Рош (компания)
Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд. (F. Hoffmann-La Roche Ltd, широко известная как Roche) — швейцарская фармацевтическая компания, одна из ведущих компаний мира в области фармацевтики и занимающая первое место в мире в области диагностики.
Является одним из ведущих производителей биотехнологических лекарственных препаратов в области онкологии, вирусологии, ревматологии и трансплантологии. Основана в 1896 в Базеле. Имеет представительства в 150 странах мира и штат в 80 тыс. сотрудников. Первое представительство в России было открыто в 1910 году в Санкт-Петербурге (из истории Рош[1]) .
Компании Рош полностью принадлежит компания Genentech, США (с 26 марта 2009 года[2]) и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical, Япония. Структурными подразделениями компании Рош являются Фарма (Лекарственные средства) и Диагностика (Диагностическое оборудование).
Председатель Совета директоров — Франц Б. Хумер, главный исполнительный директор группы компаний Roche — Северин Шван.
Получила особую известность в связи с изобретением Тамифлю — препарата против птичьего гриппа[3].
В связи с эпидемией Свиного гриппа в Украине и частично в других странах, прибыль компании с апреля по ноябрь 2009 года выросла в 10 раз, и достигла $1 млрд.[4]
Препараты Рош
Некоторые препараты: Ксеникал, Валиум, Авастин, Пегасис, Актемра, Мабтера, Герцептин, Пульмозим, Бонвива, Кселода, Тамифлю, Ганцикловир.
Диагностическое оборудование Рош
Средства самоконтроля сахарного диабета — глюкометры и инсулиновые помпы Акку-Чек
Примечания
- ↑ Официальный сайт Рош в России
- ↑ Рош завершила приобретение компании Genetech
- ↑ Швейцарская фармацевтическая компания «Рош» готова предоставить ВОЗ антивирусный препарат «Тамифлю» для борьбы со «свиным гриппом»
- ↑ http://news.bigmir.net/business/206948/
Ссылки
- Официальный сайт
Wikimedia Foundation.
2010.
Директор компании Roche сообщил, что ее работа в России осложнилась настолько, что из-за санкций она «теряет деньги». Однако уходить с рынка РФ и прекращать поставки лекарств она не будет.
Фармкомпания, штаб-квартира которой находится в Швейцарии, начала нести потери на рынке России. Об этом ее глава Северин Шван рассказал в интервью швейцарской газете TagesAnzeiger. Причиной потери денег он назвал фиксацию цен в рублях и ослабление курса национальной валюты на фоне санкций западных стран.
Однако даже несмотря на убыточность работы, компания не уйдет с российского рынка, заявил он. По его словам, Roche не может просто отказать российским пациентам в жизненно важных лекарствах от рака. Также он напомнил о международной договоренности, согласно которой лекарства не должны попадать под санкции.
Основанная в XIX веке, «Ф. Хоффманн-Ля Рош и Ко.» открыла свой первый «офис» в Росcии еще в 1914 году в Санкт-Петербурге. Во время Первой мировой войны она столкнулась с финансовым кризисом из-за бойкота своей продукции в Германии, изоляции предприятия в Базеле от завода в немецком Гренцахе и потери российского рынка вместе с активами в результате революции 1917 года. Позднее компании удалось преодолеть все трудности и стать одной из наиболее успешных на мировом рынке. В 1980 г. Институт молекулярной биологии «Рош» выделил чистый интерферон-альфа, совершив прорыв в лечении рака. Сегодня компания – один из глобальных лидеров в борьбе с онкологией.
Большие успехи у нее и в области иммунологии, инфекционных заболеваний, гематологии, диагностики и персонализированной медицины. Достаточно сказать, что одно из трех зарегистрированных в России лекарств от спинальной мышечной атрофии (СМА) – редкого и тяжелого генетического заболевания детей – также разработано компанией Roche. В конце прошлого года компания объявила о планах открыть на территории нашей страны собственное производство этого препарата.
Фото: iStock by Getty Images
Post Views:
1 391
14.03.23 | |
Кто из компаний «Биг Фармы» потеряет эксклюзив на препараты в 2023 году… |
01.02.23 | |
Минздрав России одобрил расширение показания к применению для препарата рисдиплам компании Roche для лечения младенцев в возрасте до двух месяцев со спинальной мышечной атрофией… |
25.01.23 | |
В России зарегистрирован препарат фарицимаб компании Roche — первое биспецифическое антитело для лечения двух основных причин потери зрения… |
22.10.21 | |
Пероральный препарат против коронавируса от Atea и Roche провалился на испытаниях… |
02.09.21 | |
Pfizer начинает испытания перорального препарата от COVID-19… |
05.02.21 | |
Продажи фармацевтического подразделения Roche сократились на 2% за прошлый год… |
06.11.18 | |
Компания «Рош» объявляет об одобрении FDA препарата против гриппа Ксофлюза (балоксавир марбоксил)… |
05.09.18 | |
К 2019 году Минздрав планирует обеспечить лекарствами 75% больных ВИЧ… |
17.08.18 | |
Pfizer заплатит $425 млн за разработку вакцины против гриппа… |
13.06.18 | |
Помощь при диабете: глюкометр Акку-Чек и тест-полоски для каждого… |
24.04.18 | |
Компания Novartis зарегистрировала в России препарат «Зикадия»… |
25.12.17 | |
Фармкомпания Roche покупает американского производителя лекарств Ignita… |
21.12.17 | |
В Москве наградили победителей «Национального фармацевтического рейтинга– 2017»… |
15.11.17 | |
10 новых препаратов рекомендованы к одобрению в ЕС… |
09.10.17 | |
Тоцилизумаб от Roche появится на европейском рынке… |
18.09.17 | |
Биосимиляр препарата Herceptin компании Samsung получает первое одобрение в Европе… |
13.09.17 | |
FDA одобрило препарат Актемра (тоцилизумаб) для лечения синдрома высвобождения цитокинов, индуцированного CAR Т-клетками… |
01.09.17 | |
К 2024 году объем глобального рынка биоаналогов достигнет 13,1 млрд долларов… |
20.06.17 | |
Еврокомиссия одобрила биосимиляр препарата Мабтера… |
30.05.17 | |
Novartis может распродать активы стоимостью 50 млрд долларов… |
30.05.17 | |
Препарат Актемра (тоцилизумаб) компании «Рош» одобрен FDA по показанию гигантоклеточный артериит… |
05.04.17 | |
Roche и «Р-Фарм» вывели на рынок РФ пертузумаб… |
30.03.17 | |
Рош локализовала производство тест-полосок Акку-Чек Перформа на территории России… |
27.03.17 | |
В России меняется судебная практика в делах по закупкам онкопрепаратов… |
23.12.16 | |
В Москве объявили результаты «Национального фармацевтического рейтинга – 2016»… |
09.12.16 | |
Пилотный проект по внедрению риск-шеринга может быть запущен в 2017 г…. |
07.12.16 | |
Amgen и Allergan подали на одобрение биосимиляр Авастина… |
05.10.16 | |
Власти РФ обсудят с фармкомпаниями ценообразование дорогостоящих ЛС… |
04.10.16 | |
Производители не торопятся снижать цены на лекарства от редких заболеваний… |
14.09.16 | |
Компания Roche успешно испытала лекарственное средство против рассеянного склероза… |
10.08.16 | |
Мировой рынок офтальмологических препаратов к 2022 году удвоится… |
22.07.16 | |
Amgen и Allergan успешно испытали биоаналог Герцептина… |
28.06.16 | |
Апелляционный суд оставил за Минздравом право регистрировать наборы лекарственных средств… |
20.06.16 | |
Компания Novartis планирует увеличить портфель биоаналогов… |
26.05.16 | |
На фармрынке заработало правило «третий лишний»… |
26.05.16 | |
«Биокад» обжалует отказ суда отменить регистрацию препарата «Бейодайм»… |
19.05.16 | |
FDA одобрила новый препарат для лечения рака мочевого пузыря… |
18.04.16 | |
AstraZeneca рассматривает возможность приобретения Medivation… |
29.03.16 | |
Биосимиляры позволят сэкономить до 98 млрд евро к 2020 г…. |
22.01.16 | |
Компания «Биокад» зарегистрировала биоаналог трастузумаба… |
13.01.16 | |
Sanofi вложит $1,2 млрд в разработку противораковых средств… |
30.11.15 | |
Roche прекращает разработку антибиотика против резистентной синегнойной палочки… |
30.10.15 | |
Компания Biocad выиграла патетный спор у Genentech… |
21.10.15 | |
Novartis расширяет портфель иммуноонкологических препаратов… |
28.09.15 | |
Компания Roche завершила испытания препарата для лечения рассеянного склероза… |
04.09.15 | |
FDA присвоило статус ускоренного рассмотрения препарату для лечения гемофилии… |
18.08.15 | |
Компания Roche успешно испытала новый противоопухолевый препарат… |
13.08.15 | |
AbbVie готовится подать заявку на регистрацию венетоклакса… |
02.06.15 | |
Amgen и Roche проведут совместные клинические испытания лекарств от рака… |
13.04.15 | |
Лекарство Roche от артрита пройдет клинические испытания при лечении диабета… |
03.02.15 | |
Компания «Биокад» запускает в продажу биопрепарат для лечения рака… |
26.01.15 | |
Компания Novo Nordisk, крупнейший производитель инсулина, планирует построить завод в России… |
01.12.14 | |
AbbVie включила два педиатрических антиретровирусных препарата в Патентный пул… |
21.11.14 | |
Ranbaxy проиграла конкурентам в борьбе за дженерики… |
12.11.14 | |
Препарат Sanofi от астмы прошел вторую стадию клинических испытаний… |
11.11.14 | |
Компания Roche сообщает об устойчивом росте продаж по итогам девяти месяцев 2014 года… |
22.10.14 | |
Анонс: 26 ноября в рамках выставки Pharmtech состоится специальная сессия «Тенденции в производстве парентеральных лекарственных препаратов: средства, оборудование и процессы»… |
06.10.14 | |
Рейтинг компаний-производителей лекарств: август 2014… |
06.10.14 | |
С 2015 года EMA начнет выкладывать результаты клинических исследований новых препаратов в открытый доступ… |
26.09.14 | |
Компания Roche представит свои последние достижения в онкологии на конгрессе ESMO 2014… |
24.09.14 | |
В 2015 году начнутся доклинические исследования первого инновационного российского препарата от меланомы кожи… |
19.09.14 | |
Merck KGaA ищет партнера по разработке противоопухолевого препарата… |
01.09.14 | |
Акции компании Novartis выросли на фоне положительных результатов клинических испытаний препарата для лечения сердечной недостаточности… |
18.08.14 | |
Roche ведет переговоры о выкупе оставшихся акций Chugai… |
06.08.14 | |
«АстраЗенека» совместно с партнерами разработает диагностические тесты плазмы крови для определения генетики опухоли при немелкоклеточном раке легкого… |
05.08.14 | |
Roche приобретает датскую компанию Santaris Pharma… |
29.07.14 | |
Назначен новый генеральный директор компании Roche в России… |
28.07.14 | |
Новые препараты для лечения лейкемии, созданные Johnson&Johnson и Gilead Sciences, скоро появятся в Европе… |
17.07.14 | |
Экспериментальный препарат компании Roche для лечения болезни Альцгеймера не прошёл II фазу клинических исследований… |
10.07.14 | |
EFPIA раскритиковала решение французских властей в отношении применения Avastin в офтальмологии… |
09.07.14 | |
В Японии одобрен препарат алектиниб компании Рош для лечения немелкоклеточного рака легкого с мутациями ALK… |
04.07.14 | |
В Японии одобрен препарат Roche для лечения рака легких… |
02.07.14 | |
Roche приобретает Seragon за $1,7 млрд… |
27.06.14 | |
Европейские эксперты рекомендовали одобрить расширение применения противоракового препарата Авастин компании Roche… |
24.06.14 | |
Компания Roche образует новое предприятие по созданию препаратов для лечения рассеянного склероза… |
23.06.14 | |
В Италии начато еще одно расследование в отношении Novartis: компания подозревается в завышении стоимости одного из компонентов вакцины от гриппа… |
03.06.14 | |
Сессия Ассоциации PDA на выставке Pharmtech 2014: «Тенденции в производстве парентеральных лекарственных препаратов: средства, оборудование и процессы»… |
03.06.14 | |
Компания Roche приступает к разработке инновационных антибиотиков… |
30.05.14 | |
Италия требует компенсации в размере более 1 млрд евро от Roche, Novartis и Pfizer… |
29.05.14 | |
Информационный портал FiercePharma опубликовал рейтинг самых продаваемых онкопрепаратов… |
19.05.14 | |
Компания Roche инвестирует $135 млн в два новых предприятия в Швейцарии… |
16.05.14 | |
Bayer HealthCare откроет данные клинических испытаний для независимых исследователей… |
16.05.14 | |
AstraZeneca обнародовала результаты клинических исследований препарата для лечения немелкоклеточного рака легкого… |
25.04.14 | |
FDA одобрила генетический тест на папилломавирус человека, разработанный компанией Roche… |
25.04.14 | |
Bristol-Myers Squibb расширяет производственное сотрудничество с Samsung… |
23.04.14 | |
Roche и PGI Drug Discovery продлили соглашение о сотрудничестве в области создания лекарств нового поколения… |
17.04.14 | |
Флаконы препарата Roche Герцептин могли быть использованы для производства фальсификата… |
16.04.14 | |
Novartis и Shire рассматривают возможность приобретения бельгийской офтальмологической компании ThromboGenics… |
11.04.14 | |
Британские исследователи поставили под сомнение эффективность противовирусного препарата Тамифлю… |
11.04.14 | |
Британский суд признал недействительными два патента на препарат для лечения рака молочной железы Herceptin… |
11.04.14 | |
На должность президента компании «АКРИХИН» назначен Денис Четвериков… |
11.04.14 | |
Roche зарегистрировала в России препараты для терапии злокачественных заболеваний кожи — Эриведж и Зелбораф… |
08.04.14 | |
Roche покупает у Oryzon Genomics права на препарат, препятствующий росту раковых клеток… |
07.04.14 | |
Швейцарская Roche объявила о приобретении американской частной компани IQuum Inc за $450 млн… |
02.04.14 | |
Назначен новый вице-президент по стратегическому развитию ОАО «АКРИХИН»… |
31.03.14 | |
Версия препарата Roche для онкобольных «Мабтера» одобрена в Европе… |
25.03.14 | |
В США одобрен первый препарат моноклональных антител для лечения идиопатической крапивницы… |
25.03.14 | |
В Европе рекомендованы к одобрению девять новых препаратов… |
20.03.14 | |
Индийская Natco Pharma получила предварительное одобрение FDA на аналог Tamiflu… |
17.03.14 | |
Прокуратура Италии начала расследование в отношении топ-менеджеров Roche и Novartis… |
12.03.14 | |
Одиннадцать незарегистрированных медицинских изделий выявлено Росздравнадзором за две недели… |
04.03.14 | |
Компания Roche прекратила клинические исследования препарата онартузумаб… |
11.02.14 | |
Фармкорпорации США хотят помешать индийским компаниям производить новые виды дженериков, доступных по цене в развивающихся странах… |
14.05.13 | |
Международные фармацевтические компании снижают выплаты врачам и увольняют сотрудников… |
08.05.13 | |
ЗАО«Радуга Продакшн» ввело в эксплуатацию новый завод по производству фармпродукции… |
05.04.13 | |
Анонс: 29 мая в Москве начнет работу 6-я практическая конференция «Дженерики и биоаналоги в России и СНГ»… |
28.02.13 | |
В Греции разразился «фармацевтический кризис»… |
25.02.13 | |
Применение нового препарата для лечения рака молочной железы одобрено в США… |
12.01.13 | |
Sanofi вложит $1,2 млрд в разработку противораковых средств… |
16.10.12 | |
Швейцарская компания Roche увеличила квартальную выручку на 15%… |
10.09.12 | |
Ответственность за сбои поставок «Герцептина» в Россию взяла на себя Швейцарская фармацевтическая компания Roche, производитель этого препарата… |
26.01.12 | |
Roche заявил о крупнейшем поглощении на медицинском рынке с начала года… |
19.01.12 | |
Эксперты потребовали у производителя подтвердить эффективность «Тамифлю»… |
23.12.11 | |
Roche открыта для крупных приобретений в области фармпродукции и диагностики… |
12.12.11 | |
Teva вывела на британский рынок аналог препарата Xenical… |
06.12.11 | |
Abbott опровергает слухи о продаже фармбизнеса… |
15.09.11 | |
Аптечная сеть «36,6» идет на эксперимент в Петербурге… |
17.08.11 | |
Фармацевтический гигант вкладывает деньги в Онтарио… |
25.05.11 | |
«Roche» и «Merck and Со.» подписали соглашение о сотрудничестве… |
01.03.11 | |
Японская фармацевтическая компания «Daiichi Sankyo» покупает за $805 млн американскую фирму «Plexxikon Inc»… |
17.11.10 | |
Швейцарская корпорация «Roche Holding» планирует уволить 5 тысяч человек… |
27.08.10 | |
Компания «Roche» приобретает «BioImagene» за 100 млн дол. США… |
13.04.10 | |
Novartis и Roche могут уйти из Великобритании … |
19.03.10 | |
Компания «Roche» планирует запустить 6 новых препаратов… |
03.02.10 | |
Чистая прибыль Roche в 2009 сократилась на 22%… |
03.09.09 | |
Исследования: Экспериментальные таблетки оказались эффективны в лечении даже самых тяжелых случаев рака… |
28.08.09 | |
Высокие показатели деятельности Группы Санофи Авенсис во втором квартале 2009 года… |
05.08.09 | |
Вирус А поразит 2 миллиарда человек… |
10.06.09 | |
FDA издало очередной отчет о потенциально небезопасных препаратах… |
03.06.09 | |
Исследования: ученые: найдено лекарство от рака кожи… |
19.05.09 | |
Roche жертвует Всемирной организации здравоохранения 5 млн упаковок Tamiflu… |
30.04.09 | |
Компания Roche намерена увеличить объемы производства собственного антигриппового препарата Tamiflu…. |
28.04.09 | |
Фармацевтический рынок Латвии замедлил рост… |
28.04.09 | |
Растут акции производителя лекарства против свиного гриппа… |
16.04.09 | |
Объем продаж Roche в I квартале 2009 г. увеличился на 6,7% — до 7,65 млрд евро…. |
08.04.09 | |
FDA предупреждает производителей по поводу рекламы в интернете… |
07.04.09 | |
УФАС «договорилась» с мировыми фармацевтическими компаниями… |
26.03.09 | |
Швейцарская Roche обеспечила себе 96% акций американской Genentech… |
17.03.09 | |
Швейцарская компания Roche приобретет 44%-ный пакет акций биотехнологической группы Genentech… |
16.03.09 | |
В Украине создается черный список из более чем 100 медпрепаратов… |
12.03.09 | |
Швейцарский фармацевтический гигант Roch и биотехнологическая компания Genentech объявили о слиянии… |
05.03.09 | |
«Аптечная сеть 36,6» хочет закупать лекарства напрямую у производителей…. |
04.03.09 | |
Швейцарская компания «Roche Holding AG» заявила о завершении сделки по продаже своих американских облигаций… |
24.02.09 | |
Поглощения: Genentech убеждает своих акционеров отклонить предложение швейцарской Roche… |
12.02.09 | |
Благотворительный фонд «ПРОТЕК» представил отчет … |
11.02.09 | |
Глава «Roche» обещает свободу ученым из «Genentech»… |
28.01.09 | |
В Ярославле компания Roche открыла два медицинских центра по лечению ревматоидного артрита… |
01.12.08 | |
Компания Roche не сможет получить кредит в $45 млрд…. |
26.11.08 | |
Швейцария: Roche продолжает претендовать на покупку Genentech… |
24.11.08 | |
Латвия: На рынке лекарств лидером остается Recipe Plus… |
22.10.08 | |
Исследования: Ученые утверждают, что разработали препарат, позволяющий выявить рак на ранней стадии… |
01.10.08 | |
В госпрограмме закупок дорогостоящих лекарств наметилась конкуренция… |
16.09.08 | |
Составлен рейтинг популярности веб-сайтов производителей ЛС: первое место занимает Bayer… |
14.08.08 | |
Американская компания Genentech Inc. отказалась от приобретения ее швейцарской Roche… |
28.07.08 | |
Акции Chugai растут после заявления FDA о том, что препарат Actemra работает… |
25.07.08 | |
Компания «Roche» приобретает «Mirus Bio»… |
21.07.08 | |
Компания Roche: $44 млрд. за долю в Genentech… |
29.05.08 | |
Рош увеличивает долю своего участия в компании Chugai с 50,1% до 59,9%… |
27.05.08 | |
Ревматоидный артрит: полностью автоматизированный метод анализа … |
26.05.08 | |
Диабет – не приговор!… |
22.05.08 | |
«Schering-Plough» продлевает сотрудничество с «MorphoSys»… |
05.02.08 | |
Компания Рош заключила четыре соглашения о передаче технологий по производству препаратов для лечения ВИЧ-инфекции беднейшим странам мира… |
30.01.08 | |
Финансовые результаты компании Roche Holding AG за 2007 г… |
23.01.08 | |
Roche Holding AG и Ventana Medical Systems Inc. достигли окончательного соглашения о слиянии…. |
17.01.08 | |
Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG продлила срок действия предложения о покупке американской Ventana Medical Systems Inc. до 14 марта 2008 г…. |
16.01.08 | |
Отчет Genentech за IV квартал 2007 г…. |
07.12.07 | |
Интервью с генеральным директором ЗАО «Рош-Москва» Милошем Петровичем… |
30.11.07 | |
Итоги аукциона на поставку дорогостоящих лекарств для льготников в первом полугодии 2008 г. … |
14.11.07 | |
19 ноября сеть аптек «Доктор Столетов» откроет в Москве Beauty-студию… |
31.10.07 | |
За первые девять месяцев этого года объем продаж группы фармкомпаний Roche увеличился на 12% … |
22.10.07 | |
Roche получила разрешение на продажи противоракового препарата Tarceva в Японии… |
18.10.07 | |
Galenica покупает компанию Aspreva Pharma … |
16.10.07 | |
Продажи компании Roche выросли на 12%… |
02.10.07 | |
В Европе получено одобрение на использование капсул Тамифлю меньшего размера, предназначенных для лечения детей … |
11.09.07 | |
Roche подала в США иск против Teva Pharmaceutical… |
06.09.07 | |
Roche Holding AG: Франц Хумер не намерен пересматривать предложение за американскую компанию Ventana Medical Systems Inc… |
23.08.07 | |
Обзор фармрынка Беларуси: I полугодие 2007 г… |
23.08.07 | |
Chugai Pharma и Teijin Pharma будут вместе разрабатывать новый препарат для лечения сахарного диабета… |
13.08.07 | |
Roche продает Actavis права на коммерциализацию 3 препаратов… |
02.08.07 | |
Bayer Schering Pharma вносит 2,4 млн. долларов на финансирование грантов с целью повысить уровень лечения гемофилии во всем мире … |
26.06.07 | |
Фармкомпания Roche Holding Ltd. намерена предложить за американскую Ventana Medical Systems Inc. 3 млрд долл…. |
19.06.07 | |
Roche заключила соглашение о покупке биотехнологической фирмы NimbleGen за $272,5 млн…. |
13.06.07 | |
Швейцарская компания Roche отзывает из продажи на европейских рынках антиретровирусный препарат Viracep… |
31.05.07 | |
Москва: 29 мая 2007 прошла конференция, посвященная Дню диагностики меланомы… |
26.04.07 | |
Компания Roche планирует дальше продолжать клинические испытания эффективности препарата Tamiflu… |
18.04.07 | |
Швейцарская Roche увеличила в I кв. 2007 г. объем продаж на 15,5% — до 6,91 млрд евро…. |
09.04.07 | |
Швейцарская фармкомпания Roche объявила о приобретении американской компании BioVeris… |
21.03.07 | |
Минздрав Японии обязал компанию Roche предупредить врачей о недопустимости назначения Tamiflu подросткам… |
14.03.07 | |
GlaxoSmithKline выпустит на рынок новый противораковый препарат… |
06.03.07 | |
22-24 мая в Санкт-Петербурге состоится 13-я ежегодная конференция Адама Смита «Фармацевтический рынок и здравоохранение в России»… |
28.02.07 | |
Многолетний лидер продаж , настойка боярышника , не вошла в десятку самых продаваемых препаратов… |
26.02.07 | |
Лондон: GlaxoSmithKline приступила к заключительной фазе испытаний препарата Tykerb у пациентов с раком головы и шеи… |
07.02.07 | |
Чистая прибыль компании Roche в 2006 г. увеличилась на 34%… |
10.01.07 | |
Фармацевтический рынок России. Итоги 2006 года… |
22.11.06 | |
Фармацевтическая компания Roche отказалась от дальнейшего сотрудничества с PDL BioPharma… |
22.11.06 | |
Рош переходит ко II фазе исследования перорального ингибитора полимеразы у пациентов с гепатитом С… |
17.11.06 | |
«Roche» начала клинические исследования препарата интерферона-альфа нового поколения для лечения вирусного гепатита С… |
20.10.06 | |
Amgen заключила с компанией Fresenius контракт на поставку противоанемических препаратов… |
17.10.06 | |
Финансовые показатели швейцарской Roche Holding AG выросли на 17% за 9 месяцев 2006 г…. |
16.10.06 | |
FDA одобрило новый режим применения противоанемического препарата Aranesp, разработанного компанией Amgen… |
20.09.06 | |
GlaxoSmithKline добивается досрочного разрешения на продажи противоракового препарата Tykerb… |
20.09.06 | |
Фармкомпания Roche планирует построить 160-метровую башню… |
08.09.06 | |
Компании Trimeris и Roche продлили сотрудничество до 31 декабря 2008 г…. |
14.08.06 | |
Прибыль компании «Рош» в I половине 2006 выросла на 29,2%… |
09.06.06 | |
RMBC: госпитальный рынок Республики Беларусь в 1 квартале 2006 г…. |
31.05.06 | |
В ЕС Герцептин можно применять для лечения рака груди ранних стадий… |
29.05.06 | |
Препарат Herceptin одобрен в Европе… |
17.05.06 | |
Roche договорилась с компанией Aspen… |
03.05.06 | |
Препарат Actemra® эффективен для лечения ревматоидного артрита… |
27.04.06 | |
Объем продаж швейцарской Roche Holding в I квартале 2006 г. вырос на 21,5% — до 6,25 млрд евро…. |
18.04.06 | |
Препарат МабТера рекомендован FDA для лечения ревматоидного артрита… |
11.04.06 | |
Препарат Xeloda эффективен у больных раком желудка… |
30.03.06 | |
В Канаде препарат Xeloda будет применяться для лечения колоректального рака III стадии… |
13.03.06 | |
В Японии разработано новое средство от птичьего гриппа — альтернатива Tamiflu… |
16.02.06 | |
Компания Roche приостанавливает набор пациентов для клинических исследований препарата Avastin… |
09.02.06 | |
Компания Roche начала в США выпуск препарата Invirase® в новой лекарственной форме… |
02.02.06 | |
Финансовые показатели Roche за 2005 г…. |
01.02.06 | |
GlaxoSmithKleine и Roche объявили об одобрении новой лекарственной формы препарата для лечения остеопороза… |
27.01.06 | |
FDA рекомендует отпускать препарат Оrlistat без рецепта… |
27.01.06 | |
Roche заставляют отказаться от монопольных прав на выпуск препарата «Тамифлю»… |
16.01.06 | |
Roche делится технологией производства для борьбы с ВИЧ-инфекцией… |
09.12.05 | |
Roche и BioCryst подписали лицензионное соглашение… |
15.11.05 | |
Министерство здравоохранения Японии утверждает, что препарат от гриппа Тамифлю может вызывать ненормальное поведение и галлюцинации…. |
14.11.05 | |
«Макиз-Фарма» подписал соглашения с тремя крупными европейскими производителями лекарств… |
19.10.05 | |
Roche строит новый завод… |
04.10.05 | |
Скончался изобретатель «Валиума»… |
23.09.05 | |
Sanofi – Aventis получил контракт на поставку вакцины в США…. |
26.08.05 | |
ВОЗ получила первый взнос лекарств на случай пандемии птичьего гриппа…. |
27.07.05 | |
Более 25 стран разместили заказы на препарат Tamiflu…. |
25.07.05 | |
Roche покупает биотехнологическую компанию GlycArt…. |
25.07.05 | |
Bayer планирует увеличить мощности завода по выпуску аспирина…. |
21.06.05 | |
В рейтинге FT 500 – 22 фармацевтические компании…. |
01.04.05 | |
Препарат Tarceva одобрен в Швейцарии…. |
11.03.05 | |
Roche ведет переговоры о поставках препарата Tamiflu…. |
09.02.05 | |
Препарат для лечения хронического гепатита B близок к одобрению в Европе…. |
20.07.04 | |
Химико-фармацевтический концерн Bayer AG приобретет подразделение безрецептурных препаратов швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG…. |
01.07.04 | |
Германская фармацевтическая корпорация Bayer ведет переговоры со швейцарской Roche Holding о покупке одного из ее подразделений…. |
04.06.04 | |
Китайские власти обязали поставщиков резко понизить цены на антибиотики…. |
07.04.04 | |
В 2004 г. швейцарский фармацевтический концерн Roche прогнозирует опережающие темпы роста продаж по сравнению со среднерыночными показателями…. |
29.03.04 | |
Novartis не отказывается от намерения поглотить Aventis, но формулирует условия возможной сделки…. |
24.03.04 | |
В 2003 г. международный рынок лекарств вырос на 9% до 492 млрд. дол…. |
19.03.04 | |
Химико-фармацевтический концерн Bayer закончил IV квартал с рекордными убытками в размере 1,952 млрд. евро…. |
05.02.04 | |
В 2003 г. швейцарский фармацевтический концерн Roche получил прибыль в размере $2,63 млрд…. |
27.01.04 | |
Фармацевтическая компания Schering-Plough заканчивает IV квартал 2003 г. с чистыми убытками…. |
03.10.03 | |
Клинические испытания экспериментального препарата Genentech, Roche Holding и OSI, предназначенного для лечения рака легких, закончились неудачей…. |
25.08.03 | |
Фармацевтическая компания Schering-Plough объявляет о планах сокращения 1000 рабочих мест и снижает прогнозы по прибыли в 2004 году…. |
24.07.03 | |
В 1-м полугодии прибыль швейцарского фармацевтического концерна Roche сократилась на 24%…. |
21.07.03 | |
Ученые фармацевтической компании Roche открыли новое лекарство против диабета и опубликовали доклад в журнале Science…. |
30.04.03 | |
Экономистам предстоит считать убытки не от атипичной пневмонии (SARS), а «от преувеличенных страхов в ряде стран»…. |
11.04.03 | |
Аналитики недовольны ростом продаж компании Roche … |
10.04.03 | |
Швейцарский фармацевтический концерн Roche сообщает о росте продаж в I квартале на 3%, не оправдавшем надежды аналитиков… |
25.03.03 | |
Швейцарский фармацевтический концерн Roche официально включился в борьбу за приобретение производителя инсулиновых насосов Disetronic Holding…. |
21.02.03 | |
В Китае начато расследование в отношении швейцарской фармацевтической компании Roche Holding…. |
11.02.03 | |
Швейцарский фармацевтический концерн Roche приобретает производителя инсулиновых насосов Disetronic Holding за 1,6 млрд. швейцарских франков…. |
03.02.03 | |
Швейцарская фармацевтическая компания Novartis приобрела 11,4% акций своего конкурента Roche…. |
19.11.02 | |
Швейцарский фармацевтический концерн Roche заплатит $500 млн. за права на ряд онкологических препаратов британской компании Antisoma…. |
15.11.02 | |
Компания Bayer заявила о готовности уступить потенциальному партнеру контроль над своим фармацевтическим подразделением, испытывающим финансовые трудности…. |
24.09.02 | |
Roche заплатит 220 млн долл. за право торговать лекарством от рака, разработанным Kosan Biosciences…. |
09.09.02 | |
Швейцарский фармацевтический гигант Roche опроверг слухи о предстоящем слиянии с Novartis… |
04.09.02 | |
Швейцарский фармацевтический концерн Roche продает свое подразделение по производству витаминов компании DSM за 2,25 млрд. евро…. |
27.08.02 | |
Фармацевтический концерн Roche заявляет, что его средство от ожирения Xenical может замедлять течение или даже предотвращать возникновение диабета…. |
15.08.02 | |
Чистая прибыль швейцарской фармацевтической компании Roche Holding сократилась в I полугодии на 28% относительно прошлогоднего уровня до 1,8 млрд. франков…. |
16.07.02 | |
Фармацевтический концерн Roche опровергает слухи о планах слияния с Novartis…. |
04.03.02 | |
Конкурсные торги (лекарственные средства, медицинская техника, изделия медицинского назначения, химические реактивы), ч. 3…. |
19.02.02 | |
Фармацевтическая компания Glaxo купила пpaвa нa пpeпapaт от ocтeoпороза Bayer…. |
04.02.02 | |
Продажи онкологических препаратов Roche выросли в 2001 г. на 60%…. |
18.12.01 | |
Петербургская группа фармацевтических компаний «Фармавит» ведет переговоры о введении инвестиционного фонда GWI в состав акционеров холдинга…. |
13.12.01 | |
Компании GlaxoSmithKline и Roche подписали соглашение о совместной разработке и продвижении препарата Ibandronate…. |
11.12.01 | |
Фармацевтический концерн Roche приобретает контрольный пакет акций японской компании Chugai Pharmaceutical за $1,23 млрд…. |
16.11.01 | |
Фaрмaцeвтичecкoму кaртeлю Roche грoзит рeкoрдный штрaф Eврocoюза…. |
29.08.01 | |
Швейцарская компания Roche Holding опровергла информацию о возможном приобретении фармацевтического подразделения Bayer за $20 млрд…. |
21.08.01 | |
Британская компания GlaxoSmithKline Plc выразила интерес к приобретению фармацевтического подразделения Bayer AG…. |
31.05.01 | |
Roche планирует увеличить прибыль за счет увольнения 3 тысяч человек… |
08.01.01 | |
Roche Diagnostics и Millennium Pharmaceuticals будут совместно разрабатывать продукты для диагностики ревматоидного артрита…. |