Переезд котельнический проезд время работы

Показать категории

Скрыть категории

Адрес нашей компании

Адрес:

Котельнический проезд, дом

Показать на карте Яндекса

Телефон

Нужно больше информации? Тогда просто позвоните по телефонам, представленным выше и сотрудники ответят на все ваши вопросы.

График работы

Время работы неизвестно. Позвоните по телефону и уточните график работы.

Описание

Железнодорожный переезд «3й километр» работает на территории Центрального федерального округа в г. Люберцы на Котельническом проезде.

Как к нам проехать

Для проезда по указанному адресу по навигатору воспользуйтесь GPS координатами 55.668290 и 37.885657

Панорама улицы

Виртуальная прогулка по улице Котельнический проезд поможет Вам быстрее сориентироваться в поисках организации Железнодорожный переезд «3й километр»

Добавить отзыв

Пожалуйста, напишите отзыв о предприятии Железнодорожный переезд «3й километр», если вы когда-либо имели дело с организацией,
представителями или руководством. Время, номера договоров, фотографии, имена и фамилии приветствуются.
Ваше мнение поможет другим людям сделать правильный выбор.

Вопросы улучшения дорожного сообщения в черте Люберец и уменьшения транспортных заторов обсудили на совещании рабочей группы Комиссии по БДД – оно состоялось в администрации городского округа.

Депутат Мособлдумы от «Единой России», член комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Дмитрий Дениско вынес на обсуждение проблему дорожно-транспортной обстановки в районе 115 квартала. В рамках работы по исполнению наказов избирателей и партийного проекта «Безопасные дороги» парламентарий предложил отрегулировать работу железнодорожного переезда, соединяющего Смирновскую улицу и Котельнический проезд.

В обсуждении приняли участие замглавы администрации округа Александр Сорокин, представители ОГИБДД МУ МВД «Люберецкое», люберецкий депутат Александр Мурашкин, член местного политсовета партии Сергей Черкашин.

«Жители Люберец просят решить проблему заторов на съезде с Ново-Рязанки.  Водители вынуждены терять время в пробках, которая образуется на дороге, соединяющей Котельники и Люберцы. Речь идет о Дзержинском шоссе, переходящем в Смирновскую улицу. Дорожный коллапс происходит здесь из-за ж/д переезда в районе ул. Московская. На сегодняшнем совещании мы обсудили несколько вариантов улучшения дорожной ситуации», — прокомментировал Дениско.

В числе предполагаемых решений — изменение схемы движения, установка комплекса видео фиксации и дорожной разметки, увеличение количества полос движения автодороги.

«Действенная, на взгляд жителей, мера – продление времени работы железнодорожного переезда или даже круглосуточная его работа. Сегодня автомобильный поток может двигаться по нему с 7 до 22 часов. В остальное время водители вынуждены добираться до Южной, Строителей и других улиц через центр города. Это значительно увеличивает трафик», — прокомментировал Мурашкин.

Предложения участников совещания, а также депутатские запросы будут направлены в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и в управление «Мосавтодор». Вопрос работы переезда проработают отдельно с привлечением представителей «РЖД», ответственных за данный участок.

• 05/10/14 15:23,

#519564

Рейтинг: 1

Сообщений: 346

Место жительства:
Люберцы

Статус: оффлайн

Суть в том что сабж давно пора закрыть. Насовсем и навсегда. По аналогии с его близнецом с Дзержинского шоссе на Железнодорожную.

Ибо задрал уже вконец. Пробки из-за него колоссальные. А уж если авария там случилась, то полный писец.

Взамен давно пора достроить Новоегорьевское шоссе в соответствии с изначальными техническими решениями.

Собственно прошу высказать «За» и «Против».

step
• 05/10/14 15:43,

#519565

Рейтинг: 1

Сообщений: 23

Место жительства:
Люберцы

Статус: оффлайн

за. еще надо найти того дибилоида-архитектора-проектировщика, который построил данную развязку и умудрился вывести весь поток волгоградки аккурат на жд переезд. а еще увидеть бы визу дибилоида, который все это утвердил и каждый день прогонять их по данной развязке.

Александрр
• 05/10/14 15:48,

#519566

Рейтинг: 0

Сообщений: 9679

Место жительства:
Люберцы

Статус: оффлайн

Скорее всего этот перезд вообще нигде не обозначен…

Потому он так и не вписался в новую архитектуру М5.

________________________
Все включено!

Сейчас: +23
• 05/10/14 17:24,

#519576

Рейтинг: 0

Сообщений: 1383

Место жительства:
хз хз

ICQ: 201765853

Статус: оффлайн

т.е. получается направить весь поток машин в центр города, на светофор где всё и всегда стоит? супер идея

Зяма
• 05/10/14 17:29,

#519580

Рейтинг: 0

Сообщений: 3901

Место жительства:
Спиридон Павловка

Статус: оффлайн

Проблема в том что нет выезда с котельнического проезда на новорязанское шоссе

который должны были строить вместе с новоегорьевским шоссе

оп этам пясали тут https://lubernet.ru/news/5604/



поэтому все сначала едут на московскую потом разворачиваются на 180°

перекрывают все полосы

жопа кароче

Нодо срочно соеденять новоегорьевское шоссе с егорьевским

________________________
Зяма — решил что надо отсюда валить на историческую родину.

Сейчас: +23
• 05/10/14 18:35,

#519588

Рейтинг: 0

Сообщений: 1383

Место жительства:
хз хз

ICQ: 201765853

Статус: оффлайн

ну значит житель отстояли своё спокойствие…

rindex
• 05/10/14 20:05,

#519596

Рейтинг: 0

Сообщений: 9943

Место жительства:
Люберцы

ICQ: 272574278

Статус: оффлайн

Предполагаю, что переезд закроют после:

— завершения строительства дороги Котельнический тупик — гаражи Шульца — Новорязанское шоссе

— открытия дороги Новорязанское шоссе — магазин Метро — улица Строителей/Южная

Зам главы мне ответить на мои предположения не смог, так как сам не знает. Но, на мой взгляд, это было бы логичным. Думаю, переезд проживет еще года два, а потом всем будет счастье.

Кстати, съезд с Новорязанки строили уже с учетом того, что переезд работать не будет. Но у нас всегда все через одно место…

________________________
С уважением, Щедров Алексей
гл.редактор проекта

Доктор Ливси
• 05/10/14 21:36,

#519606

Рейтинг: 0

Сообщений: 2852

Место жительства:
Люберцы,П***и

Статус: оффлайн

rindex (2014-10-05 20:05)Предполагаю, что переезд закроют после:

— завершения строительства дороги Котельнический тупик — гаражи Шульца — Новорязанское шоссе

— открытия дороги Новорязанское шоссе — магазин Метро — улица Строителей/Южная…

И когда это счастье произойдет?А то на работу в Котельнический тупик ездить полная …Ща на Южной у Магнита коммунальщики не торопятся исправлять прорыв коммуникаций,просто тупо повесили запрещающие знаки и все…А на Мира из-за этого по утрам космические пробки…

________________________
Когда верхи чтят ритуал, никто из простолюдинов не посмеет быть непочтительным. Когда верхи чтят долг, никто из простолюдинов не посмеет быть непокорным. Когда верхи любят доверие, никто из простолюдинов не посмеет быть нечестным.

tabbi
• 06/10/14 00:22,

#519619

Рейтинг: 0

Сообщений: 3208

Место жительства:
Люберцы

Статус: оффлайн

Tsohee (2014-10-05 15:23)Суть в том что сабж давно пора закрыть. Насовсем и навсегда. По аналогии с его близнецом с Дзержинского шоссе на Железнодорожную.

Ибо задрал уже вконец. Пробки из-за него колоссальные.

Тыщу раз уже обсуждали этот переезд. Тому, кто сделал съезд с эстакады прямо к переезду, руки оторвать, однозначно. Но он и с оторванными руками скажет, что так было дешевле, а денег мало дали. Не виноват, короче)

Я тоже за то, чтоб переезд закрыть. Но для паровозов! Пусть по ночам ездят, а не тормозят своими железными бочками движение в городе. В идеале — администрации города нужно заново обговорить условия с теми товарищами (РЖД или кто там ещё), которым они разрешают через город возить грузы на склады. Они коммерцией занимаются, а город стоит.

Tsohee (2014-10-05 15:23)Взамен давно пора достроить Новоегорьевское шоссе в соответствии с изначальными техническими решениями.

Вот сначала — взамен. А потом уже подумать, закрыть или нет. Я Вас понимаю, Вам, наверное, прямо нужно ехать по Смирновской, поэтому и раздражают все те, кто толкается у переезда. Но если думать не только о себе, а представить общую ситуацию движения в этой части города, то будет понятно, что с отсутствием альтернативы попасть в район, который наши депутаты окрестили «от моста и до поста», будет очень проблематично. Желающие сделать это, совсем заткнут Крест, а там в последнее время и так стояк постоянный.

________________________
Из любимой чашки чай вкуснее)

tabbi
• 06/10/14 00:27,

#519620

Рейтинг: 0

Сообщений: 3208

Место жительства:
Люберцы

Статус: оффлайн

rindex (2014-10-05 20:05)Кстати, съезд с Новорязанки строили уже с учетом того, что переезд работать не будет. Но у нас всегда все через одно место…

А как же обещанный круг на пересечении Московской и Смирновской? Без него же администрация не приняла развязку на Новорязанке.. Или уже приняла? И если переезд планировался к закрытию — то нафига тогда круг? Смысла в нём не будет уже. Инициативная группа со Стопки ходила на приём, помнится. Получается, народ в очередной раз обманули?

________________________
Из любимой чашки чай вкуснее)

Зяма
• 06/10/14 03:02,

#519621

Рейтинг: 0

Сообщений: 3901

Место жительства:
Спиридон Павловка

Статус: оффлайн

tabbi (2014-10-06 00:22)…… В идеале — администрации города нужно заново обговорить условия с теми товарищами (РЖД или кто там ещё), которым они разрешают через город возить грузы на склады. Они коммерцией занимаются, а город стоит.

.

с администрацией никто даже разговаривать не станет

это стратегическая ветка, она обеспечивает бесперебойную работу ТЭЦ-22

а именно подвоз мазута и угля

паравозы тут не причём, там и без них жопа

________________________
Зяма — решил что надо отсюда валить на историческую родину.

Тимофей37
• 06/10/14 10:17,

#519630

Рейтинг: 0

Сообщений: 17

Место жительства:
Москва

Статус: оффлайн

3яма (2014-10-06 03:02)с администрацией никто даже разговаривать не станет

это стратегическая ветка, она обеспечивает бесперебойную работу ТЭЦ-22

а именно подвоз мазута и угля

паравозы тут не причём, там и без них жопа

Для справки:ТЭЦ- 22 уже более двадцати лет назад перешла с угля на газ, технологическая соль тоже не завозится, а используется из собственной глубокой скважины.

Nivovod
• 06/10/14 10:27,

#519632

Рейтинг: 0

Сообщений: 6788

Место жительства:
Панки

Статус: оффлайн

Тимофей37 (2014-10-06 10:17)Для справки:ТЭЦ- 22 уже более двадцати лет назад перешла с угля на газ, технологическая соль тоже не завозится, а используется из собственной глубокой скважины.

А что же бочками туда возят? Пиво?

А с Новоегорьевским шоссе да, обманули… А было бы неплохо — от ИГД сразу на МКАД…

Кстати о переезде. Пробка была бы поменьше, если бы Смирновскую расширили от переезда в сторону центра. До перекрестка с Московской улицей.

Вегас
• 06/10/14 11:48,

#519650

Рейтинг: 0

Сообщений: 2557

Место жительства:
Люберцы, Москва

Статус: оффлайн

переезд закрывать нельзя.Если закрыть — и без того дохлому октябрьскому наступит хана.Сначала альтернативный выезд на НРШ надо организовать. Хотя бы наконец таки запустить выезд через Метро.

________________________
Simply clever! :)

малыш498
• 06/10/14 14:17,

#519668

Рейтинг: 0

Сообщений: 121

Место жительства:
люберцы

Статус: оффлайн

rindex (2014-10-05 20:05)Предполагаю, что переезд закроют после:

— открытия дороги Новорязанское шоссе — магазин Метро — улица Строителей/Южная

.

Когда ее откроют, кто знает?

Зяма
• 06/10/14 14:41,

#519671

Рейтинг: 0

Сообщений: 3901

Место жительства:
Спиридон Павловка

Статус: оффлайн

Тимофей37 (2014-10-06 10:17)Для справки:ТЭЦ- 22 уже более двадцати лет назад перешла с угля на газ, технологическая соль тоже не завозится, а используется из собственной глубокой скважины.

Для справки:

уголь как топливо обеспечивает 14,2 % мощьности ТЭЦ-22

и в перспективе планируется увеличение

так как угля в стране очень много и он дешевле газа

________________________
Зяма — решил что надо отсюда валить на историческую родину.

Александрр
• 06/10/14 14:47,

#519672

Рейтинг: 0

Сообщений: 9679

Место жительства:
Люберцы

Статус: оффлайн

Тут недавно инфа прошла, что польские шахтеры блокировали наши товарняки с углем, так как мы его продавали дешевле чем польский уголь.

________________________
Все включено!

Вегас
• 10/10/14 12:44,

#520202

Рейтинг: 0

Сообщений: 2557

Место жительства:
Люберцы, Москва

Статус: оффлайн

Кто нибудь катался в сторону нового выезда на НРШ?Все также блоки?Не понимаю смысла их там держать больше.Эстакада в Жулебино введена в действие,помех больше нет..

________________________
Simply clever! :)

rindex
• 10/10/14 14:27,

#520214

Рейтинг: 0

Сообщений: 9943

Место жительства:
Люберцы

ICQ: 272574278

Статус: оффлайн

Главная помеха — переезд. Он просто захлебнется.

________________________
С уважением, Щедров Алексей
гл.редактор проекта

малыш498
• 10/10/14 14:31,

#520215

Рейтинг: 0

Сообщений: 121

Место жительства:
люберцы

Статус: оффлайн

Вегас (2014-10-10 12:44)Кто нибудь катался в сторону нового выезда на НРШ?Все также блоки?Не понимаю смысла их там держать больше.Эстакада в Жулебино введена в действие,помех больше нет..

Там по-прежнему перекрыто. Хотя все уже готово и светофоры, и знаки, и разметка.

Главная

/

Железнодорожная компания

/

Переезд

Переезд отзывы

starstarempty starempty starempty star comment 7

Контакты

Адрес

Люберцы, Котельнический пр-д

Рубрики

Железнодорожная компания

сообщить об ошибке report

Рейтинг


оценка 2 на основе 7 отзывов


Отзывы о Железнодорожная компания Переезд

по датепо популярности

  • Станислав — 06 января 2020 в 6:34

    starempty starempty starempty starempty star Очень неудобный переезд, много машин все в разных направлениях, куча перестроений в итоге пробка

    полезно? +

  • управляем — 16 декабря 2019 в 15:34

    starempty starempty starempty starempty star Сделайте уже дорогу над переездом! Или под ним тоннель, сколько можно стоять в бесконечных пробках из-за переезда!

    полезно? +

  • Женя — 12 декабря 2019 в 9:01

    starempty starempty starempty starempty star Надо строить эстакаду, недавно сломался шлагбаум и все стояли больше 30 минут, удалось объехать по другой дороге, но с трудом.

    полезно? +

  • Eugene — 21 ноября 2019 в 10:22

    starstarstarempty starempty star Совершенно не подуманная развязка. Чтобы попасть на переезд с новорязанки, надо протиснуться через два потока машин со сьездов с той же новорязанки, ведущих в Люберцы.

    полезно? +

  • Карина — 18 ноября 2019 в 22:42

    starstarempty starempty starempty star Не ездил здесь где-то года два, ничего не изменилось пробка через переезд большая. Поезд доедет до переезда и обратно и так минут сорок туда потом обратно.

    полезно? +

  • Николай — 02 ноября 2019 в 22:59

    starempty starempty starempty starempty star Все время пробки в три ряда, некоторые умудряются влезть с четвертого. Переезд постоянно разбит очень плохо ремонтируют

    полезно? +

  • Сергей — 30 октября 2019 в 20:29

    starstarstarstarstar Очень сильно сокращает проезд и время, единственный недостаток это что его закрывают 10и всю ночь он закрыт

    полезно? +

Оставьте свой отзыв о компании

Оценка компании

Другие филиалы в Москве

Мало-Вязёмский Железножорожный Переезд comment 6

Малые Вязёмы, А100, 43

Похожие организации рядом

Российские Железные Дороги comment 1

ул. Каланчевская, 35

Аэроэкспресс comment 21

Павелецкая пл., 1

Аэроэкспресс comment 6

Домодедово

Федеральная пассажирская дирекция — филиал ОАО Российские железные дороги comment 2

ул. Авиамоторная, 10

если

Приветствую всех!

Буквально на днях, на фоне предвыборного шума в информационном пространстве, различных обещаний и лозунгов, вспомнился один из придорожных предвыборных щитов: «Мы должны слышать голос каждого!» — А.Воробьёв. Единая Россия. Иными словами — власть должна слышать голос каждого.

Очередные выборы прошли. Страсти улеглись. Люди во власти, в основном, как в том анекдоте — остались «всё те же»… Вот я и решил попробовать, может действительно, власть имущие услышат мой голос.

Итак. Если бы я был! Попробуем поставить вопрос так.

А почему бы и нет?! Как там? Россия – страна возможностей! ;)

Допустим, если бы я был, руководилем Росавтодора, или мэром, или главой городского округа, а может быть, целым губернатором Московской области?!

Это уже и не важно — кем. Важно, чтобы я сделал?!

Если бы я был… Если бы я мог…

0001

Человек конечно ко всему привыкает, но порой, всё равно бывает, что какие-то вещи, появляющиеся в нашей жизни, и вроде претендующие на то, чтобы стать привычкой, обыденностью, повседневностью, так и не приживаются. Они не заживают как рана, как старая травма, они ноют, болят, иногда чешутся, они напоминают о себе и не дают покоя…

Точно также, ноют и не дают покоя, некоторые неверные, неправильные, несправедливые: законы, нормативы, правила, ограничения, регламенты, штрафы, явления, процессы и т.п. Все они, связаны с нашей действительностью, с тем, как устроен мир, с тем, как устроена жизнь вокруг нас. Все они влияют на качество нашей жизни. В частности, дальше речь пойдёт о дорогах, дорожном движении, дорожных развязках и правилах ПДД.

О, дороги… Это наша боль! А дураки и дороги, это вообще наша карма!

У меня иногда создаётся ощущение, что все эти установленные камеры видео-фиксации, некорректно работающие в том числе, что все эти письма счастья, всё это создано и развивается, не с профилактической целью, а с целью отъёма денег у населения, попросту, для пополнения бюджета. Скорость, рядность, остановка, парковка, камера на полосу, чья то тень, штраф может прилететь за что угодно. Города просто задушили камерами. Ты уже не ездишь по своему городу. Каждый раз, ты словно крадёшься по минному полю, да ещё в зоне разграничения, где работают снайпера. Нет, не так. Скорее, ты словно крадёшься на цыпочках, в своём дворе, по весенней придомовой территории, по небольшому газону, на котором, весь дом регулярно выгуливает своих любимых домашних питомцев.

Да, в этом смысле, закручивание гаек — это снижение аварийности. Да, это безопасность. Всё это конечно хорошо, и с этим никто не спорит. Но всё равно, прикрываюсь этими целями, словно ширмами, кем-то, порой принимаются откровенно неправильные, непродуманные, как следствие, неверные дорожные решения. Зачастую, причина этих проблем в том, что люди, принимающие эти решения, что называется – «не с земли»…

Считаю, что перед принятием решений, касающихся дорожных развязок, самым тщательным образом, власть должна внимательно изучать, анализировать и брать во внимание «обратную связь», взятую непосредственно от жителей. «Общественные слушания», интернет, способов сейчас как попросить и получить эту «обратную связь» — достаточно.

Решения властей, касающиеся проектирования и реконструкции дорог, порой влекут за собой, гигантские финансовые расходы. Всё это бюджетные средства, деньги налогоплательщиков. Неужели действительно бюджет бездонный?! Вот уж действительно где, просто необходимо семь раз отмерить, перед тем как построить, обустроить, разметить, оснастить, оборудовать. В случае неверных решений, страдает не только бюджет, но и люди. Страдают обычные люди! Страдаем мы с вами! Ежедневно, в дорожных коллапсах и пробках, тратя кучу времени, люди вынужденно проверяют себя на стрессоустойчивость и портят себе нервы! Вместе с тем, из СМИ мы бесконечно слышим про процессы направленные на повышение «качества жизни» россиян…

Необходимо также учитывать, что строится много нового жилья. Всё быстро меняется. Как грибы, вырастают целые новые районы многоэтажек, конгломерации растут, растёт и автопарк. Как следствие, растёт нагрузка на дорожные развязки мегаполисов, и то, что было актуально вчера, сегодня уже не способно обслужить и «переварить» этот быстро растущий трафик, уже не говоря о завтра.

Магистралям требуется не только своевременный дорожный ремонт, но и постоянная оптимизация, модернизация, им требуется постоянная настройка, как музыкальным инструментам. Здесь нет «неважных мелочей». В дорожной инфраструктуре, влияющей на дорожное движение, всё играет свою роль: правильно расположенные, информативные, предупреждающие дорожные знаки, указатели, лежачие полицейские, логичная дорожная разметка, светофоры, продолжительность их циклов, камеры фото-видео фиксации, важно всё!

Да! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И стоит также признать, что многое всё-таки делается. Появляется много нужных и хороших дорог, развязок, рокад, диаметров и т.п. Вместе с тем, проблемы всё же есть.

Дальше, речь пойдёт об одной из таких проблем.

Как говориться — «Критикуешь?! Предлагай!»

Итак, по существу.

любер

Я родился, учился, женился, живу, работаю в г.Люберцы, точнее в г.Котельники. Не так давно, Котельники, приобрели статус городского округа (Г.О.). Раньше, это был посёлок, который входил в Люберецкий район, по сути, это одна из окраин города.

юра

Ежедневно, на дороге соединяющей Котельники с Люберцами, возникает дорожный коллапс. Словно тромб в артерии, здесь образуется огромная пробка. Речь идёт о Дзержинском шоссе, которое, после эстакады (пересечение с Новорязанским шоссе), при въезде в Люберцы, переходит в Смирновскую улицу.

Систематическая пробка в этом месте, образуется из-за железнодорожного переезда, который расположен в районе улицы Московской (115 квартал г.Люберцы). Переезд очень часто закрыт, он и блокирует движение. Этот переезд довольно популярен у автолюбителей. Через него, если повезёт, можно довольно быстро попасть на Котельнический проезд, то есть, проехать в другую часть города, миную его центр.

Я уверен, с этой дорожной пробкой можно бороться.

Ниже, я опубликую свои мысли и предложения, направленные на улучшение дорожной обстановки в этой части города Люберцы. В начале, чтобы не быть голословным, для наглядности, и так сказать, для тех – «кто не в материале», публикую несколько скрин-шотов, сделанные мною со смартфона, при открытии яндекс карт, на протяжении нескольких дней подряд. Каждый день, там практически одно и то же.

0002

0003

0004

0005

0006

0007

Итак:

Первое, что я предлагаю сделать:

Необходимо систематизировать и развести потоки, двигающиеся в Люберцы, по Новорязанскому шоссе из области.

0008

Новый, построенный несколько лет назад съезд на Люберцы не продуман и не логичен. Совершенно очевидно, что он, не справляется со своей задачей. Съезжающие по нему автолюбители, двигающиеся в центр Люберец, неизбежно попадают в пробку, стоящую на улице Смирновской перед переездом.

мост

Причём попадают они в неё, в самом неудобном месте, ещё больше усугубляя общую ситуацию. Водители съехавшие на ул. Смирновскую с Новорязанки, не могут перестроится в левый ряд, для того чтобы проследовать по ул. Смирновской прямо, к центру Люберец.

Причина – это машины, которые вынуждено, блокируют правый ряд двигаясь по ул. Смирновской с целью повернуть на переезд, на Котельнический проезд, который, напомню, очень часто, и по долгу, бывает закрыт. Так и возникает дорожный коллапс.

Я предлагаю оставить этот новый съезд с Новорязанского шоссе, уж коль он построен, но, использовать его только для тех машин, которые идут строго на переезд, на Котельнический проезд.

съезд1

съезд2

0009

00010

А вот машины, идущие непосредственно на Люберцы, на центр города, должны следовать дальше, и съезжать с эстакады Новорязанского шоссе, уже после пересечения с Дзержинским шоссе (Смирновской улицей), так, как это было раньше, до реконструкции этой развязки. Далее, съехав с эстакады Новорязанского шоссе в обратную сторону, и упираясь в «Т» — образный перекрёсток, автолюбители могли бы поварачивать на светофоре под стрелку на лево, на Смирновскую улицу, в сторону центра Люберец. На перекрёстке, необходимо фрагментально демонтировать ранее установленный, разделительный металлический отбойник, тем самым, открыв проезд. Очень важный момент, это правильная работа сфетофоров, очень важны, их отстроенные под дорожную ситуацию, циклы.

съезд3

00011

На перекрёстке необходимо нанести вафельную разметку. Это необходимо для того, чтобы при работающем, разрещающим движение, зелёном светофоре (стрелке на лево), ограничить выезд лишнего транспорта, на Смирновскую улицу, в случае, если она стоит. Тем самым, возможно минимизировать транспорт, который просто не успевает в светофорный цикл, влиться и в без того стоящий поток.

Эти машины неизбежно, блокируют встречный поток, идущий из Люберец в сторону Котельников. Подобное явление, часто и весьма наглядно, как некий урок, можно наблюдать там же, на соседнем перекрёстке. Эту ошибку нельзя повторить. На этом перекрёстке, также необходимо нанести вафельную разметку. Этот перекрёсток, находится перед мостом, при движении по Дзержинскому шоссе, из г.Котельники в г.Люберцы.

00012

00018

Возвращаемся к пробке на Смирновской улице. Причина – переезд. Как всё-таки заставить двигаться стоящую Смирновскую?! На мой взгляд, необходимо сделать следующее. Учитывая, что после переезда, всё начинает ехать, мы приходим к однозначному выводу: это автомобили, идущие на переезд, блокируют движение в центр Люберец. А именно, они блокируют не только свой, правый, но и левый ряд, двигаясь по которому, после правого поворота на переезд, можно ехать свободно. Там, пробка кончается. Всё очевидно.

00013

Необходимо регламентировать и систематизировать потоки, рядность движения. Необходимо убрать из левого ряда, всех, кто идёт на правый поворот, на переезд, с сторону Котельнического проезда. Соответственно, необходимо установить соответствующие предупреждающие знаки, возможно не только на обочине, но и в виде перетяжек, над дорогой. Также необходимо подкорректировать разметку и установить  камеры на ряд.

00014

Сам поворот направо, на переезд, соответствующим образом расширить, увеличить угол съезда, разметить и установить, выделив траектории поворота при манёвре, сигнальные столбики. Какое-то время они, поспособствуют более понятному для водителей, процессу социализации этих нововведений, на этом участке дороги.

00015

00016

И ещё одно, похожее на шах и мат пробке, предложение.

Это разрешение левых  поворотов, на перекрёстках после моста, при движении по Дзержинскому шоссе, в сторону Люберец. Здесь целесообразно разрешить поворот и на съезд на Москву, и на Юбилейную улицу. Это решение, позволит водителям совершать свои поездки по более логичным алгоритмам, в смысле планирования своих маршрутов.

1) Зачем мне, тому, кто едет в Москву, и стремиться попасть на Новорязанское шоссе в сторону центра, лезть в впереди стоящую пробку?! Да ещё толкаться до самого круга, затем разворачиваться в обратную сторону на этом кругу, который находится аж после злосчастного переезда, на пересечении с Московской улицей. Зачем?! Если я могу спокойно повернуть на перекрёстке на лево, и всё!

2) Зачем мне, тому, кто едет в Москву, и стремиться попасть на Новорязанское шоссе в сторону центра, разворачиваться через «бабочку» (Outlet Village Белая Дача / Globus / LEROY MERLIN)?! Мало того, что это долго, это создаёт дополнительную нагрузку на эту развязку, которая итак довольно часто встаёт. Интересно будет взглянуть, что там будет творится, когда заселится, выросший буквально на глазах — «Белая Дача Парк». Спасибо компании «Пик». Быстро строят.

3) Зачем мне, тому, кто допустим едет в Люберцы, в гарнизон, или на Ухтомку, или на ул.Кирова и т.д., толкаться в этой пробке?! Я могу, спокойно, двигаясь в потоке левого ряда — прямо, совершить поворот налево под стрелку, на Юбилейную улицу, и прекрасно по ней проехать. Ведь раньше было именно так, что я собственно и предлагаю!

4 ) Зачем изменили? Зачем убрали повороты? Честно говоря, меня удивляет, как вообще могло быть принято, столь нелогичное, в корне неверное, в некотором смысле даже «анти-народное» решение. Какой «гений» придумал это?! Совершенно очевидно, что он или они, не живут здесь, и не ездят по этим дорогам каждый день. Это решение, ещё можно было бы как-то объяснить, если бы здесь не было светофоров, и это была бы какая-нибудь вылетная магистраль с бесперебойным движением, но это же не так.

00017

В итоге, это решение позволит развести потоки автотранспорта, и существенно разгрузить, вечно стоящую в этом месте, Смирновскую улицу, уведя с неё часть автотранспорта.

повороты

Как следствие, разгрузится и Дзержинское шоссе, где пробка, уже порой растягивается, аж до Коврового комбината!

Извините, меня просто уже достала эта пробка! Пробка, которой могло бы и не быть!

пробка

Надо было раньше это сделать, обратить внимание общественности на эту очевидную проблему, и предложить её решение. Никак не доходили руки.

Прошу поддержки, огласки, репостов, шума… SOS

Не оставайтесь равнодушными! Помогите распространить информацию! Поддержите инициативу!

Оставить голос в поддержку инициативы, можно пройдя ниже по ссылке :

Change.org https://www.change.org/p/росавтодор-дорожная-пробка-в-люберцах-которую-можно-победить-поддержите-инициативу

Просто если ничего сейчас не предпринять, дальше, будет только хуже!

У меня всё.

Благодарю за внимание.

P.S.

А знаете, моделируя всю эту историю, невольно, немного накатила ностальгия. Я же здесь вырос. Вспомнилось, как ещё подростком, после бесконечного поиска приключений, возвращаясь из столицы на последней электричке, в силу давно ушедшего автобуса и других обстоятельств, частенько приходилось добираться до дома пешком, от станции Люберцы в Котельники.  Я люблю мой город… ;)

люб

фото: источник — интернет

специальный корреспондент

информационного портала «Знакомое лицо»

Алексей Агаронян

Оценка:

Транспортная компания Прогресс работает по адресу Котельнический проезд 24а в Люберцах. Основная область деятельности «Транспорт, грузоперевозки» и «Авиагрузоперевозки». Рабочий телефон для связи +7 (495) 554-31-29, официальный сайт http://tkprogress.com. График работы Пн-Пт 09:00-18:00, Сб, Вс выходной. Если вы добираетесь общественным транспортом, то ближайшая остановка Автошкола находится в 496 метрах. Пока клиенты не оставляли отзывов, но вы можете оставить первый отзыв.

Остановки:

Остановка Автошкола — 496 м

Остановка Ул.Южная(конечная) — 554 м

Остановка Улица Космонавтов, 32 — 558 м

Остановка Карьер — 656 м

Остановка Южная улица — 701 м

Фотографии:

Место не имеет фотографий

Отзывы:

Транспортная компания Прогресс пока еще не имеет отзывов среди пользователей портала Местам.инфо

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Другие крутые статьи на нашем сайте:

  • Переключатель дальнего света газель бизнес
  • Переключатель дворников газель бизнес цена
  • Переключатель заслонки печки газель бизнес
  • Перекресток авиаторов балашиха часы работы
  • Перекресток в железнодорожном время работы

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии