👋 Привет Лёва
Середнячок
40/250
Задать вопрос
KateSambyka00
+10
Решено
9 лет назад
Физика
5 — 9 классы
Определить мощность двигателя совершающего в течение часа работу 18000 кдж.
Смотреть ответ
2
Ответ проверен экспертом
4
(10 оценок)
15
helpme58
9 лет назад
Светило науки — 2971 ответ — 64993 помощи
Дано Си Решение
t=1 ч 3600 с N= A t
A=18 000кДж 18 000 000 дж N= 18 000 000 3600= 5000 вт
(10 оценок)
Ответ
1
(5 оценок)
4
kiriluha
9 лет назад
Светило науки — 6 ответов — 0 раз оказано помощи
N=A/t
18000/3600=5 В)))))
(5 оценок)
https://vashotvet.com/task/4376821
Задания Д11 C4 № 85
Определите мощность двигателя, совершающего в течение часа работу 18 000 кДж.
Спрятать решение
Решение.
Для того, чтобы определить мощность двигателя, нужно воспользоваться формулой мощности Переведём кДж в Дж и часы в секунды, получим:
Дж,
с. Таким образом, подставляя числовые значения в формулу, получим:
Ответ: W = 5 кВт.
Спрятать критерии
Критерии проверки:
Критерии оценивания выполнения задания | Баллы |
---|---|
Более чем одно уравнение п. I содержит ошибку.
ИЛИ решение отсутствует |
0 |
В одном из уравнений п. I допущена ошибка | 1 |
Решение содержит п. I, но получен неверный ответ | 2 |
I) Верно записаны уравнения для мощности, работы силы, силы тяжести и связи массы с плотностью и объёмом.
II) Получен верный ответ. |
3 |
Максимальный балл | 3 |
поделиться знаниями или
запомнить страничку
- Все категории
-
экономические
43,627 -
гуманитарные
33,648 -
юридические
17,917 -
школьный раздел
611,615 -
разное
16,897
Популярное на сайте:
Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.
Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.
Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.
Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.
-
- 0
-
Задача по физике 7класс: Определите мощность двигателя,совершающего в течении часа работу 18000 кДж
-
Комментариев (0)
-
- 0
-
По формуле мощности
где A — работа (Дж), t — промежуток времени (с).
В системе СИ:
18000 кДж = 18000000 Дж;
1 час = 3600 сек.
Подставляем числовые значения и вычисляем искомую мощность:
-
Комментариев (0)
Опубликовано 3 года назад по предмету
Физика
от KateSambyka00
-
Ответ
Ответ дан
kiriluhaN=A/t
18000/3600=5 В))))) -
Ответ
Ответ дан
helpme58Дано Си Решение
t=1 ч 3600 с N= A t
A=18 000кДж 18 000 000 дж N= 18 000 000 3600= 5000 вт
Самые новые вопросы
Математика — 3 года назад
Решите уравнения:
а) 15 4 ∕19 + x + 3 17∕19 = 21 2∕19;
б) 6,7x — 5,21 = 9,54
Информатика — 3 года назад
Помогите решить задачи на паскаль.1)
дан массив случайных чисел (количество элементов
вводите с клавиатуры). найти произведение всех элементов массива.2)
дан массив случайных чисел (количество элементов
вводите с клавиатуры). найти сумму четных элементов массива.3)
дан массив случайных чисел (количество элементов
вводите с клавиатуры). найти максимальный элемент массива.4)
дан массив случайных чисел (количество элементов
вводите с клавиатуры). найти максимальный элемент массива среди элементов,
кратных 3.
География — 3 года назад
Почему япония — лидер по выплавке стали?
Математика — 3 года назад
Чему равно: 1*(умножить)х? 0*х?
Русский язык — 3 года назад
В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая?1.она снова умолкла, точно некий внутренний голос приказал ей замолчать и посмотрела в зал. 2.и он понял: вот что неожиданно пришло к нему, и теперь останется с ним, и уже никогда его не покинет. 3.и оба мы немножко удовлетворим свое любопытство.4.впрочем, он и сам только еле передвигал ноги, а тело его совсем застыло и было холодное, как камень. 5.по небу потянулись облака, и луна померкла.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
15
1 ответ:
0
0
По формуле мощности , где A — работа (Дж), t — промежуток времени (с).
В системе СИ: 18000 кДж = 18000000 Дж; 1 час = 3600 сек. Подставляем числовые значения и вычисляем искомую мощность:
Читайте также
Равнодействующая сила есть центростремительная сила. Она направлена к центру вращения.
M = ρV
ρ = m / V
ρ = 0.234 / 30
ρ = 0.0078
Дано R=5 см q=7,2*10^-2 Н/м F- ?
кольцо оторвется если F≥ m*g+Fн
пусть m~0
F=2*Fн=2*q*2*π*R=4*q*π*R=4*7,2*10^-2*3,14*0,05=0,0452 Н
Дано: а=0,2 м, в=0,003 м, Р=50000 Па,Найти F, Решение: по определению Р=F/S, F=PS, S=ав, F=P*ав=50000*0,2*0,003=30Н
Алллалаовмчо угтвотутавштв
ompantangs272
Вопрос по физике:
определите мощность двигателя совершающего в течение часа работу 18000 кдж
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!
Ответы и объяснения 1
zalimrodrs276
По формуле мощности , где A — работа (Дж), t — промежуток времени (с).
В системе СИ: 18000 кДж = 18000000 Дж;1 час = 3600 сек. Подставляем числовые значения и вычисляем искомую мощность:
Знаете ответ? Поделитесь им!
Гость ?
Как написать хороший ответ?
Как написать хороший ответ?
Чтобы добавить хороший ответ необходимо:
- Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете
правильный ответ; - Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не
побуждал на дополнительные вопросы к нему; - Писать без грамматических, орфографических и
пунктуационных ошибок.
Этого делать не стоит:
- Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся
уникальные и личные объяснения; - Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не
знаю» и так далее; - Использовать мат — это неуважительно по отношению к
пользователям; - Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует?
Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие
вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи —
смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.