Терминал B аэропорта Шереметьево открыли буквально в прошлом году, и с тех пор стало общим местом расхваливать его на все лады. Сюда перевели все внутренние рейсы Аэрофлота из закутка терминала D, в котором было тесно, особенно в бизнес-зале «Матрешка», куда пускали по Priority Pass.
Карту Priority Pass я оформил в рамках пакет услуг Сбербанк Премьер, за который взимается ежемесячная «абонентская» плата, если не поддерживать высокий минимальный остаток на счету. (размер платы или остатка различается в зависимости от города оформления)
Теперь же на радость прайорити-пассников новый бизнес-зал «Кандинский» в 5 раз больше, и можно даже найти сидячее место! Если особенно повезет — то с видом на аэродром.
Рассадка в зале
Находится «Кандинский» практически в самом конце чистой зоны терминала В. Идти от досмотра к нему где-то 5-7 минут и потом еще нужно спуститься на один этаж ниже зоны посадки. В основном, гости проходят сюда по Priority Pass, так как для пассажиров бизнес-класса и держателей золотых карт Аэрофлота выделен другой бизнес-лаунж (видимо, еще понтовее). Каталожная стоимость посещения безо всяких карт — 3 500 руб.
Итак, что доступно гостям шереметьевского бизнес-зала в терминале B?
- Панорамные кресла с видом на летное поле. Конечно, их занимают в самую первую очередь.
Панорамная рассадка
В первое посещение «Кандинского» мне повезло, и я занял уютное видовое местечко со столиком в самом дальнем углу этой галереи — за пилоном.
Огороженное место
Мне кажется, это было самое лучшее место во всем бизнес-зале — тут можно делать, все что хочешь, и тебя никто не видит. Например, любоваться на самолеты.
вид из окна
Или работать в тишине и покое за ноутбуком.
уютное место
- Газеты и журналы. Если Вы забыли взять с собой книжку или не хотите пялиться весь полет в телефон, то можно взять с собой в самолет бесплатную. Жаль только, что нет бук-кроссинга!
Пресса
- Горячее питание и напитки. Основное, конечно, ради чего пассажиры любят бизнес-залы — это возможность нормально поесть. Особенно, если учесть, что сейчас самолетная еда не фонтан и на большинстве недлинных маршрутов горячего нет вовсе! Здесь еда вполне достойная, неплохой выбор салатов, горячего, супов и десертов в формате «шведский стол». Всегда можно найти, чем покормить ребенка перед полетом.
Ужин
Ну и алкашка в наличии (пиво, вино), разумеется
- Детская комната, куда можно отвести ребенка после кормежки. Хотя нынешним деткам как-то интереснее зависать в планшете/смартфоне, чем это вот все.
Детская комната
- Переговорка. При мне она была всегда заперта, вероятно, ее нужно бронировать заранее (возможно, не бесплатно
Переговорная комната
- Сувениры. Платные, естественно. Подобная продукция рассчитана больше, конечно, на иностранцев. Хотя, наверно, это тоже удобно для тех, кто не успел купить гостинцев — не нужно выбегать за поисками их в чистую зону.
Сувенирка
Единственное, чего я не нашел — это бесплатных массажных кресел, которые обычно устанавливаются в подобные места. Ну, может, еще не завезли. Зато есть душевые комнаты, что очень пригодится при пересадке после длительного перелета.
Итого — бизнес-зал в новом терминале заслуживает высокой оценки. Особенно по сравнению с той порнографией, которая была в «Матрешке» терминала В. Поэтому, если Вы летите Аэрофлотом по России и имеете Priority Pass, то рекомендую не шарахаться по терминалу, а сразу идти сюда.
вид на аэродром
Ну а часто летающим пассажирам предлагаю сравнить «Кандинский» с VIP-залом аэропорта «Внуково».
Читать все отзывы 8
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также
-
Приятный бизнес-зал для предполетного отдыха
Всем привет! Я побывал с семьей в бизнес-зале «Космос» в международном аэропорту «Шереметьево» г. Москва перед вылетом в г. Дубай, ОАЭ , прямо перед закрытием границ в связи с пандемией коронавируса в марте 2020 г.
-
Один из лучших бизнес-залов
Хочу поделиться с вами своим положительным опытом посещения бизнес-зала «Матрёшка «, который находится в аэропорту Шереметьево города Москвы. Как найти — «Бизнес-зал «Матрешка» расположен на 3 этаже терминала D(зона внутренних линий), напротив выхода на посадку 17.» Пройти мимо просто нереально.
-
Добро пожаловать в бизнес-зал «Vitosha Aspire» в аэропорту Софии: хамоватый персонал и практически полное отсутствие еды. Хотите пофотографировать? Не положено!
Пару лет назад я стала обладательницей карты PRIORITY PASS , что, несомненно, сделало мои путешествия более комфортными. Данная карта открывает доступ к VIP-залам отдыха в аэропортах, где можно расслабиться перед полетом в спокойной обстановке и провести время в ожидании рейса со всеми удобствами.
-
Приехали в аэропорт, а там все закрыто? Не пугайтесь, идет ремонт ))) Теперь в аэропорту картинная галерея, карачинская по 100 рублей и по-прежнему не протолкнуться на стойке регистрации в Еconomy-class!
Всем огромный привет!!! Я не так часто летаю, поэтому всегда есть возможность сравнить, как меняется аэропорт за несколько лет. Сегодня захотелось рассказать о том, что происходит в Новосибирском аэропорту. А затеяли там ремонт по полной. Там, где были международные перелеты, теперь внутренние.
-
Небольшой, но функциональый, постоянно расширяющий маршрутную сеть аэропорт
В Воронеже я живу уже 10 лет, но в аэропорту бывала всего раза три — один раз провожала сына, второй раз встречала подругу и только недавно, в феврале 2022 г., наконец, улетела отсюда сама. Добраться до аэропорта можно на личном или общественном транспорте.
-
Отличная альтернатива аэропорту в Коломбо
Про аэропорт Mattala Rajapaksa отзывы в интернете не найти. Оно и не удивительно: аэропорт был открыт лишь в 2013-м году и долгое время принимал лишь внутренние рейсы. В последние годы туда стал летать FlyDubai и у туристов, путешествующих на Шри Ланку появилось множество вопросов.
-
Уютный аэропорт, где прошло все без сучка и задоринки. Где нет градации по странам на паспортном контроле, что неимоверно ускоряет процесс проверки.
Приветствую Вас! Через Алматинский аэропорт летела рейсом Казахстанской авиакомпании Air Astana , Астана-Алматы-Киев. По прилету в терминал на домашнем рейсе нужно перейти через улицу, то ли в другой терминал, то ли просто в другой отсек: сначала нужно пройти на выход, через территорию выдачи…
-
Кольцово — международный аэропорт города Екатеринбурга
Сегодня я хочу показать международный аэропорт города Екатеринбурга Кольцово. Я человек часто летающий, поэтому в аэропортах бываю довольно часто. В Кольцово была всего 2 раза, но уже могу высказать свое мнение Аэропорт Кольцово довольно уютный и небольшой Мне понравилась слаженая работа аэропорта, …
-
Новый аэропорт! Теперь и здесь все красиво и цивилизовано)
Всем привет! Когда-то в Одессе был очень маленький и невзрачный аэропорт и, наконец, вырос современный и просторный красавец). РАЗМЕРЫ По размерам средний, не большой, но и не маленький, два этажа, довольно просторно и там и там, внизу регистрация, кафешки, мест для ожидания мало.
Популярные отзывы
-
Бизнес-зал в аэропорту Пулково на внутренних рейсах – закрытая привилегированная зона отдыха в аэропорту, доступная каждому желающему за небольшую плату.
Бизнес-зал в аэропорту Пулково на внутренних рейсах комфортная зона ожидания перед вылетом, где можно перекусить, посидеть в относительной тишине, принять душ и зарядить мобильный. Любой отдых начинается с дороги, который необходим даже перед вылетом.
-
Впечатляет, хоть и мало отличается от всех остальных крупных авиационных узлов
Главным международным аэропортом Шри-Ланки является Бандаранаике в Коломбо (Bandaranaike International Airport). В поездке нам посчастливилось познакомиться сразу с 2-мя крупнейшими аэропортами Шри-Ланки из 3-х: прибыли в Маталла, Хамбантота, а возвращались обратно из Коломбо.
-
Аэропорт Хургада новый терминал — вылет гораздо легче прилёта вопреки ожиданиям
Только недавно вернулись из Египта. Про тщательные досмотры в аэропорту Хургады были наслышаны, были готовы к тому, что это будет долго. Но все оказалось совсем не так. Даже весьма неожиданно. Расскажу про прилет и вылет из аэропорта Хургада из нового терминала для Россиян.
-
После отзывов волосы стояли дыбом, НО все очень даже прилично! ОКТЯБРЬ 2022 — вылет с ДЕТЬМИ в подробностях. Нашла всего один минус.
Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о международном аэропорте Жуковский, четвёртом аэропорте Москвы. Все подробности, которые интересуют при вылете, впечатления, нюансы. Предыстория . Думаю, многие у курсе, как сложно было купить билеты на международные рейсы в конце сентября.
-
хороший современный аэропорт
Летали на отдых в ОАЭ, прилет и вылет через аэропорт Шарджи. Построен в восточном стиле. Само здание небольшое, выглядит современно, грязи и мусора не заметила.
-
Abu Dhabi International Airport по меркам Эмиратов довольно скромный, но для тех кто не владеет иностранными языками очень удобный. Что нужно знать оказавшись тут
Так случилось что каждый 5 лет я прилетаю в Эмираты. Но в аэропорту Абу-Даби я была впервые, несмотря на то, что прошлый визит был именно в этот город. А в этот раз случилось наоборот, мы отдыхали в Дубае, но перелеты были через Абу-Даби. Поэтому добирались на трансфере от туроператора.
-
Такой уже родной и любимый бизнес-зал в аэропорту Анталии. ✈️ Покажу как выглядит, чем кормят и сколько стоит. 💰
Добрый день! Каждый год мы с мужем отдыхаем в солнечной Турции и на обратной дороге всегда заглядываем в бизнес-зал CIP lounge в международном аэропорту Анталии.
-
🌍 Прогуляемся по новому аэропорту Стамбула? Как добраться до аэропорта на автобусе и на метро + как уехать из него? Инструкция в 2023 году ➤ Услуги, цены в дьюти-фри + много ФОТО
Всем привет! Хотелось бы написать об одном из самых загруженных аэропортов в мире на сегодняшний день новом аэропорте Стамбула. Посетила я его в январе 2023 года во время нашей скромной поездки в бывший Константинополь. В этом городе я уже была, но прилетала в аэропорт Ататюрка.
-
Аэропорт компактный, чистый и современный
Всем привет! Сегодня речь пойдет о радужном аэропорте Варна. КАК ДОБРАТЬСЯ? С города ехали на такси, местные сказали, что туда автобусы не идут, добрались очень быстро, без пробок и задержек, около получаса. РАЗМЕРЫ Аэропорт не большой, людей было не много, утро раннее.
-
Это находка для людей с ОВЗ. Побольше бы таких мест.
Всем здравствуйте! Пишу этот отзыв в огромной надежде на то, что люди, которые волею судьбы имеют ограниченные возможности по здоровью и не знают этой информации, обязательно откроют для себя этот большой плюс во время путешествия и перестанут бояться путешествовать.
Wi-Fi
Доступен пассажирам на территории всего бизнес-зала.
Для удобного ожидания
Просторный и светлый зал с панорамными окнами и видом на взлетную полосу. Декоративные перегородки деликатно разделяют пространство бизнес-зала на отдельные сектора для отдыха. По всему периметру зала стоят широкие кресла и мягкие диваны, разнообразные по размеру столики. За дополнительную плату можно воспользоваться слипбоксами.
Для работы
В наличии вся необходимая офисная техника, чтобы распечатать, отсканировать, снять копии документов. Для того чтобы воспользоваться телефонной связью или копировально-множительной техникой необходимо обратиться на стойку регистрации при входе. Есть удобные столешницы для работы на персональных компьютерах с USB-входом для зарядки гаджетов. В бизнес-зале «Кандинский» имеются две отдельные комнаты для переговоров, рассчитанные на 5 и на 10 человек за дополнительную плату. Переговорные необходимо бронировать заранее.
Для детей
Отдельная комната с большим количеством игрушек, мягким батутом, бассейном с шариками, ЖК телевизором, игровой сенсорной консолью и детской мебелью. Для удобства пассажиров с маленькими детьми в бизнес-зале есть помещение со специальными столиками и местами для кормления.
Шведский стол
Смена блюд в зависимости от времени суток: разнообразные завтраки, обеды и ужины. Пассажирам предложены легкие закуски, салаты, первые и вторые горячие блюда, каши на завтрак, выпечка и десерты, алкогольные и безалкогольные напитки. Питание по меню a la carte и крепкий алкоголь можно заказать за дополнительную плату.
Душевые кабины
Расположены в коридоре, ведущем от стойки регистрации к залу ожидания. Сотрудники предоставят полотенце, тапочки и средства личной гигиены. Есть отпариватели для одежды.
Залы ожидания в Шереметьево
frame—no-shadow frame—non-rounded_bottom
Отдых и комфорт
Залы оборудованы всем необходимым для вашего уюта и комфорта: здесь вы можете
посмотреть последние новости и другие передачи на широких плазменных экранах, почитать свежие
газеты и журналы или просто расслабиться в комфортных креслах. в залах ожидания
вы можете воспользоваться удобными душевыми комнатами, которые помогут освежиться и восстановить
силы.
Напитки и закуски
В бизнес-залах предоставляются услуги бесплатного питания. Вы всегда можете
насладиться свежей выпечкой, сэндвичами, салатами, разнообразными закусками и блюдами, алкогольными
и безалкогольными напитками.
Работа и Интернет
Вам необходимо решить деловые вопросы? В вашем распоряжении — персональные
компьютеры с бесплатным доступом в Интернет в бизнес-залах терминала D и бесплатная
беспроводная сеть Wi-Fi во всех залах аэропорта, благодаря чему вы всегда можете оставаться
на связи.
Доступ в залы ожидания повышенной комфортности:
Для путешествующих классом Бизнес
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Платный доступ для гостей
Для путешествующих классом Эконом Максимум и Комфорт Максимум
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Платный доступ для гостей
Для путешествующих классами Комфорт и Эконом
Доступ за дополнительную плату
Платный доступ для гостей
Для держателей Золотой или Платиновой карты «Аэрофлот Бонус»*
Для держателей карты Elite Plus одной из авиакомпаний-участников альянса SkyTeam**
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Бесплатный доступ для 1 гостя — пассажира, вылетающий рейсом
авиакомпании-участника альянса SkyTeam
* Доступ предоставляется владельцам
карт, на рейсах авиакомпаний — членов альянса SkyTeam, при путешествии любым классом обслуживания
на международном рейсе, а также на внутреннем рейсе при наличии стыковки с/на международный рейс
в тот же день. В соответствии с правилами альянса SkyTeam участник программы уровня Elite Plus
имеет право на посещение собственных залов перевозчиков альянса SkyTeam и залов третьих сторон,
с которыми заключены соглашения.
** С 10.08.2022г. предоставление
бизнес-залов пассажирам с бонусными картами авиакомпаний — членов альянса SkyTeam на рейсах ПАО
«Аэрофлот» временно приостановлено.
Переключайтесь между вкладками при помощи мыши или используя клавиши
стрелок на клавиатуре. Закрывайте или открывайте вкладки при помощи клавиши ввода.
- Время пребывания пассажира в залах ожидания ограничено. Доступ пассажиров в
зал ожидания осуществляется не ранее чем за 4 часа до времени вылета**, за исключением
транзитных/трансфертных пассажиров (в рамках одного договора воздушной перевозки) при посещении
залов ожидания повышенной комфортности аэропорта «Шереметьево» (время пребывания не
ограничено). - При осуществлении международного перелета вы можете воспользоваться
только одним из залов ожидания, независимо от терминала вылета. - Для доступа в залы аэропорта «Шереметьево» необходимо предъявить
посадочный талон с внесенным номером участника. При отсутствии данных карты участника в
посадочном талоне, необходимо предъявление оригинала карты или карты в электронном виде в
официальном мобильном приложении ПАО «Аэрофлот», в Apple iOS или в электронном
кошельке ОС Android.
Приглашения на бумажных носителях на линии регистрации не выдаются. - Вы также можете посетить залы ожидания за дополнительную плату,
посредством оплаты через кассы залов.
** Правило
действует для залов ожидания повышенной комфортности аэропорта «Шереметьево», условия
предоставления услуги в бизнес-залах по сети полётов могут отличаться.
Расположение:
Терминал B, «Рублев»
3 этаж, рядом с выходом на посадку № 105 и 106, зона после специального контроля.
+7 (495) 981-09-09
Терминал B, «Кандинский»
3 этаж, зона после специального контроля напротив выхода на посадку №114, далее — на лифте на 2-ой этаж.
+7 (495) 981-09-09
Терминал С, «Шагал»
3 этаж, после паспортного контроля рядом с выходом на посадку 126.
+7 (495) 981-09-09
Залы ожидания в Шереметьево
Отдых и комфорт
Залы оборудованы всем необходимым для вашего уюта и комфорта: здесь вы можете
посмотреть последние новости и другие передачи на широких плазменных экранах, почитать свежие
газеты и журналы или просто расслабиться в комфортных креслах. в залах ожидания
вы можете воспользоваться удобными душевыми комнатами, которые помогут освежиться и восстановить
силы.
Напитки и закуски
В бизнес-залах предоставляются услуги бесплатного питания. Вы всегда можете
насладиться свежей выпечкой, сэндвичами, салатами, разнообразными закусками и блюдами, алкогольными
и безалкогольными напитками.
Работа и Интернет
Вам необходимо решить деловые вопросы? В вашем распоряжении — персональные
компьютеры с бесплатным доступом в Интернет в бизнес-залах терминала D и бесплатная
беспроводная сеть Wi-Fi во всех залах аэропорта, благодаря чему вы всегда можете оставаться
на связи.
Доступ в залы ожидания повышенной комфортности:
Для путешествующих классом Бизнес
Бесплатный доступ
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Платный доступ для гостей
Для путешествующих классом Эконом Максимум и Комфорт Максимум
Бесплатный доступ
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Платный доступ для гостей
Для путешествующих классами Комфорт и Эконом
Доступ за дополнительную плату
Платный доступ для гостей
Для держателей Золотой или Платиновой карты «Аэрофлот Бонус»*
Для держателей карты Elite Plus одной из авиакомпаний-участников альянса SkyTeam**
Бесплатный доступ
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Бесплатный доступ для 1 гостя — пассажира, вылетающий рейсом
авиакомпании-участника альянса SkyTeam
* Доступ предоставляется владельцам
карт, на рейсах авиакомпаний — членов альянса SkyTeam, при путешествии любым классом обслуживания
на международном рейсе, а также на внутреннем рейсе при наличии стыковки с/на международный рейс
в тот же день. В соответствии с правилами альянса SkyTeam участник программы уровня Elite Plus
имеет право на посещение собственных залов перевозчиков альянса SkyTeam и залов третьих сторон,
с которыми заключены соглашения.
** С 10.08.2022г. предоставление
бизнес-залов пассажирам с бонусными картами авиакомпаний — членов альянса SkyTeam на рейсах ПАО
«Аэрофлот» временно приостановлено.
Переключайтесь между вкладками при помощи мыши или используя клавиши
стрелок на клавиатуре. Закрывайте или открывайте вкладки при помощи клавиши ввода.
- Время пребывания пассажира в залах ожидания ограничено. Доступ пассажиров в
зал ожидания осуществляется не ранее чем за 4 часа до времени вылета**, за исключением
транзитных/трансфертных пассажиров (в рамках одного договора воздушной перевозки) при посещении
залов ожидания повышенной комфортности аэропорта «Шереметьево» (время пребывания не
ограничено). - При осуществлении международного перелета вы можете воспользоваться
только одним из залов ожидания, независимо от терминала вылета. - Для доступа в залы аэропорта «Шереметьево» необходимо предъявить
посадочный талон с внесенным номером участника. При отсутствии данных карты участника в
посадочном талоне, необходимо предъявление оригинала карты или карты в электронном виде в
официальном мобильном приложении ПАО «Аэрофлот», в Apple iOS или в электронном
кошельке ОС Android.
Приглашения на бумажных носителях на линии регистрации не выдаются. - Вы также можете посетить залы ожидания за дополнительную плату,
посредством оплаты через кассы залов.
** Правило
действует для залов ожидания повышенной комфортности аэропорта «Шереметьево», условия
предоставления услуги в бизнес-залах по сети полётов могут отличаться.
Расположение:
Терминал B, «Рублев»
3 этаж, рядом с выходом на посадку № 105 и 106, зона после специального контроля.
+7 (495) 981-09-09
Терминал B, «Кандинский»
3 этаж, зона после специального контроля напротив выхода на посадку №114, далее — на лифте на 2-ой этаж.
+7 (495) 981-09-09
Терминал С, «Шагал»
3 этаж, после паспортного контроля рядом с выходом на посадку 126.
+7 (495) 981-09-09
Залы ожидания по сети полетов для пассажиров, вылетающих собственными рейсами ПАО «Аэрофлот»*
frame—no-shadow frame—non-rounded_bottom
Доступ в залы ожидания повышенной комфортности:
Для путешествующих классом Бизнес
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Платный доступ для гостей
Для путешествующих классами Комфорт и Эконом
Доступ за дополнительную плату
Платный доступ для гостей
Для держателей Золотой или Платиновой карты «Аэрофлот Бонус»**
Для держателей карты Elite Plus одной из авиакомпаний-участников альянса SkyTeam***
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Бесплатный доступ для 1 гостя — пассажира, вылетающий рейсом
авиакомпании-участника альянса SkyTeam
* Информацию о бизнес-залах для
пассажиров, вылетающих рейсами авиакомпаний Группы Аэрофлот, можно найти на сайтах соответствующих авиакомпаний: Авиакомпания «Россия», Авиакомпания
«Аврора»
** Доступ предоставляется
владельцам карт, на рейсах авиакомпаний — членов альянса SkyTeam, при путешествии любым классом
обслуживания на международном рейсе, а также на внутреннем рейсе при наличии стыковки с/на
международный рейс в тот же день. В соответствии с правилами альянса SkyTeam участник программы
уровня Elite Plus имеет право на посещение собственных залов перевозчиков альянса SkyTeam и залов третьих
сторон, с которыми заключены соглашения. С 07.05.2022г. предоставление бизнес-залов пассажирам с бонусными
картами авиакомпаний Delta, Air France & KLM на рейсах ПАО «Аэрофлот» временно приостановлено.
*** С 10.08.2022г. предоставление
бизнес-залов пассажирам с бонусными картами авиакомпаний — членов альянса SkyTeam на рейсах ПАО
«Аэрофлот» временно приостановлено.
Обращаем ваше внимание, что бизнес-зал в аэропорту г. Южно-Сахалинска не доступен
пассажирам, оформившим билет на рейсы с кодом SU, выполняемых авиакомпанией «Аврора».
Переключайтесь между вкладками при помощи мыши или используя клавиши
стрелок на клавиатуре. Закрывайте или открывайте вкладки при помощи клавиши ввода.
- Для доступа в бизнес залы по сети полетов Аэрофлота необходимо предъявление
посадочного талона, оригинала карты или карты в электронном виде. - Вы также можете посетить залы ожидания за дополнительную плату, посредством
оплаты через кассы залов.
Для участников Золотого уровня программы «Аэрофлот Бонус», оформивших
перелет классами Комфорт и Эконом:
- с 15.09.2019 года введены ограничения на доступ в бизнес-залы в аэропорту г.
Якутск.
Для пассажиров класса Бизнес и участников Платинового уровня программы «Аэрофлот
Бонус», оформивших перелет классами Комфорт и Эконом:
- с 25.12.2019 года введены ограничения на доступ в бизнес-зал в аэропорту г.
Якутск.
Для пассажиров класса Бизнес и участников Золотого уровня и Платинового уровня программы
«Аэрофлот Бонус», оформивших перелет классами Комфорт и Эконом, а также для указанных
категорий пассажиров, вылетающих рейсами ООО «Авиакомпания «Победа» в аэропорт
Шереметьево с билетами ПАО «Аэрофлот»:
- с 29.04.2021 года введены на рейсах ПАО «Аэрофлот» и ООО
«Авиакомпания «Победа» ограничения на доступ в бизнес-зал в аэропорту г.
Горно-Алтайск. В качестве компенсации за отсутствие доступа в бизнес-зал аэропорта г.
Горно-Алтайск будет начислено 2000 миль.
- введены на рейсах ООО «Авиакомпания «Победа» ограничения
доступа в бизнес-зал аэропорта г. Петрозаводск.
Для пассажиров класса Бизнес и участников Золотого уровня и Платинового уровня программы
«Аэрофлот Бонус», оформивших перелет классами Комфорт и Эконом:
- до 31.07.2021 включительно на рейсах ООО «Авиакомпания
«Победа» введено ограничение на доступ в бизнес-зал г. Махачкала. В качестве
компенсации за отсутствие доступа в бизнес-зал аэропорта г. Махачкала будет начислено 2000 миль
пассажирам, вылетающим рейсами ООО «Авиакомпания «Победа» в аэропорт
Шереметьево с билетами ПАО «Аэрофлот». С 01.08.2021 доступ пассажиров ПАО
«Аэрофлот» в бизнес-зал аэропорта г. Махачкала возобновляется, начисление
компенсационных миль пассажирам будет остановлено. - с 01.04.2022 года введены на рейсах ПАО «Аэрофлот» ограничения
на доступ в бизнес-зал в аэропорту г. Благовещенск. В качестве компенсации за отсутствие доступа
в бизнес-зал аэропорта г.Благовещенск будет начислено 2000 миль.
Доступ
к залам ожидания альянса SkyTeam
Внимание!
В связи с пандемией коронавируса COVID-19 и решениями государственных органов ряда стран возможны
случаи изменения времени работы, приостановления предоставления питания и закрытия бизнес-залов. Более подробную
информацию вы можете уточнять в аэропорту вылета. ПАО «Аэрофлот» приносит свои извинения за
причиненные неудобства.
Переключайтесь между вкладками при помощи мыши или используя клавиши
стрелок на клавиатуре. Закрывайте или открывайте вкладки при помощи клавиши ввода.
Залы ожидания по сети полетов для пассажиров, вылетающих собственными рейсами ПАО «Аэрофлот»*
Доступ в залы ожидания повышенной комфортности:
Для путешествующих классом Бизнес
Бесплатный доступ
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Платный доступ для гостей
Для путешествующих классами Комфорт и Эконом
Доступ за дополнительную плату
Платный доступ для гостей
Для держателей Золотой или Платиновой карты «Аэрофлот Бонус»**
Для держателей карты Elite Plus одной из авиакомпаний-участников альянса SkyTeam***
Бесплатный доступ
Бесплатный доступ для детей до 2-х лет, сопровождающих пассажира
Бесплатный доступ для 1 гостя — пассажира, вылетающий рейсом
авиакомпании-участника альянса SkyTeam
* Информацию о бизнес-залах для
пассажиров, вылетающих рейсами авиакомпаний Группы Аэрофлот, можно найти на сайтах соответствующих авиакомпаний: Авиакомпания «Россия», Авиакомпания
«Аврора»
** Доступ предоставляется
владельцам карт, на рейсах авиакомпаний — членов альянса SkyTeam, при путешествии любым классом
обслуживания на международном рейсе, а также на внутреннем рейсе при наличии стыковки с/на
международный рейс в тот же день. В соответствии с правилами альянса SkyTeam участник программы
уровня Elite Plus имеет право на посещение собственных залов перевозчиков альянса SkyTeam и залов третьих
сторон, с которыми заключены соглашения. С 07.05.2022г. предоставление бизнес-залов пассажирам с бонусными
картами авиакомпаний Delta, Air France & KLM на рейсах ПАО «Аэрофлот» временно приостановлено.
*** С 10.08.2022г. предоставление
бизнес-залов пассажирам с бонусными картами авиакомпаний — членов альянса SkyTeam на рейсах ПАО
«Аэрофлот» временно приостановлено.
Обращаем ваше внимание, что бизнес-зал в аэропорту г. Южно-Сахалинска не доступен
пассажирам, оформившим билет на рейсы с кодом SU, выполняемых авиакомпанией «Аврора».
Переключайтесь между вкладками при помощи мыши или используя клавиши
стрелок на клавиатуре. Закрывайте или открывайте вкладки при помощи клавиши ввода.
- Для доступа в бизнес залы по сети полетов Аэрофлота необходимо предъявление
посадочного талона, оригинала карты или карты в электронном виде. - Вы также можете посетить залы ожидания за дополнительную плату, посредством
оплаты через кассы залов.
Для участников Золотого уровня программы «Аэрофлот Бонус», оформивших
перелет классами Комфорт и Эконом:
- с 15.09.2019 года введены ограничения на доступ в бизнес-залы в аэропорту г.
Якутск.
Для пассажиров класса Бизнес и участников Платинового уровня программы «Аэрофлот
Бонус», оформивших перелет классами Комфорт и Эконом:
- с 25.12.2019 года введены ограничения на доступ в бизнес-зал в аэропорту г.
Якутск.
Для пассажиров класса Бизнес и участников Золотого уровня и Платинового уровня программы
«Аэрофлот Бонус», оформивших перелет классами Комфорт и Эконом, а также для указанных
категорий пассажиров, вылетающих рейсами ООО «Авиакомпания «Победа» в аэропорт
Шереметьево с билетами ПАО «Аэрофлот»:
- с 29.04.2021 года введены на рейсах ПАО «Аэрофлот» и ООО
«Авиакомпания «Победа» ограничения на доступ в бизнес-зал в аэропорту г.
Горно-Алтайск. В качестве компенсации за отсутствие доступа в бизнес-зал аэропорта г.
Горно-Алтайск будет начислено 2000 миль.
- введены на рейсах ООО «Авиакомпания «Победа» ограничения
доступа в бизнес-зал аэропорта г. Петрозаводск.
Для пассажиров класса Бизнес и участников Золотого уровня и Платинового уровня программы
«Аэрофлот Бонус», оформивших перелет классами Комфорт и Эконом:
- до 31.07.2021 включительно на рейсах ООО «Авиакомпания
«Победа» введено ограничение на доступ в бизнес-зал г. Махачкала. В качестве
компенсации за отсутствие доступа в бизнес-зал аэропорта г. Махачкала будет начислено 2000 миль
пассажирам, вылетающим рейсами ООО «Авиакомпания «Победа» в аэропорт
Шереметьево с билетами ПАО «Аэрофлот». С 01.08.2021 доступ пассажиров ПАО
«Аэрофлот» в бизнес-зал аэропорта г. Махачкала возобновляется, начисление
компенсационных миль пассажирам будет остановлено. - с 01.04.2022 года введены на рейсах ПАО «Аэрофлот» ограничения
на доступ в бизнес-зал в аэропорту г. Благовещенск. В качестве компенсации за отсутствие доступа
в бизнес-зал аэропорта г.Благовещенск будет начислено 2000 миль.
Доступ
к залам ожидания альянса SkyTeam
Внимание!
В связи с пандемией коронавируса COVID-19 и решениями государственных органов ряда стран возможны
случаи изменения времени работы, приостановления предоставления питания и закрытия бизнес-залов. Более подробную
информацию вы можете уточнять в аэропорту вылета. ПАО «Аэрофлот» приносит свои извинения за
причиненные неудобства.
Переключайтесь между вкладками при помощи мыши или используя клавиши
стрелок на клавиатуре. Закрывайте или открывайте вкладки при помощи клавиши ввода.
Терминал B
Бизнес-зал «Кандинский»
Оплатить
• Пассажиры приоритетных классов а/к «Аэрофлот»
• Держатели Золотой или Платиновой карты программы «Аэрофлот Бонус»
• Участники программ привилегий Grey Wall PASS, ON PASS, Comfort Pass, Persona.aero, Dragon Pass, Dream Folks, Golden Key, RusPriority, Every Lounge и VipservicePass
Стоимость разового посещения — 2000 руб. с человека (за 4 часа), для детей до 2х лет бесплатно |
|
Услуги зала за дополнительную плату:
|
- Шведский стол
- Прохладительные напитки, кофе, чай, соки
- Алкогольные напитки
- Печатная продукция на русском и иностранном языках
- ТВ
- Wi-fi
- Копировально-множительная техника
- Информация по рейсу
- Детская игровая комната/пеленальная
- Душевая кабина
Вход в бизнес-зал находится на 3 этаже терминала B.